Шоу-бизнес
16 ноября 2020, 17:51 | Автор: Ника Гринько

«Они бедствуют»: Лещенко пожаловался на нехватку денег у артистов

«Они бедствуют»: Лещенко пожаловался на нехватку денег у артистов
фото:
Артист пожаловался, что даже с «хибар» берут налог на недвижимость.

Известный российский певец Лев Лещенко пожаловался на трудности в финансовом плане у коллег по шоу-бизнесу.

Певец признался, что сам держится из-за помощи друзей и благотворительного фонда, а у многих даже нет пенсии.

По словам Лещенко, деньги перед пандемией смогли накопить всего несколько десятков звезд, но остальные люди «бедствуют».

Он возмутился, что пенсию получают пожилые граждане, но не артисты.

В интервью «Говорит Москва» Лев Лещенко рассказал, что у артистов нет концертов по 7-8 месяцев. Несмотря на это, они содержат коллективы и платят налоги.

«С этих же бедных артистов они платят транспортный налог, налог на недвижимость, если кто-то купил, ни дай бог, какую-то хибару», — пожаловался Лев Лещенко.

Отреагировал артист и на предложение Валерия Меладзе отказаться от выступлений в новогодних телевизионных шоу. По его словам, сниматься они будут, но исполнитель «Самба белого мотылька» прав в том, что привлек внимание к проблеме.

Как писал ранее Topnews, продюсер и композитор Игорь Крутой рассказал, как обвинения Ксении Собчак едва не довели до самоубийства Льва Лещенко. По словам продюсера, певец тяжело пережил обвинения, что он заразил коронавирусом весь российский шоу-бизнес.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Укупник разоблачил ложь заразившегося коронавирусом Лещенко (ВИДЕО) Укупник разоблачил ложь заразившегося коронавирусом Лещенко (ВИДЕО)
"Будем болеть все вместе": Лещенко обвинил Малахова в своих бедах "Будем болеть все вместе": Лещенко обвинил Малахова в своих бедах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела