Происшествия
12 ноября 2020, 17:38 | Автор: Ника Гринько

На Урале задержали следователя, воровавшего продукты по хитрой схеме

На Урале задержали следователя, воровавшего продукты по хитрой схеме
фото:
Мужчина нашел свой способ обманывать супермаркеты.

В Магнитогорске задержан сотрудник местного управления Министерства внутренний дел. Несколько месяцев следователь воровал алкогольные напитки и закуску к ним из супермаркета «Пятерочка». Вместе с ним были его ребенок и жена.

О воровстве продуктов стало известно, когда в супермаркете с полки пропала бутылка спиртного. Охрана проверила камеры и заметила мужчину, который обманывал кассу, начиная с июня. Причем он мог промышлять своим ремеслом и раньше, но видео с камер стиралось.

Установлено, что мужчина на кассе самообслуживания пробивал товар под другими ценниками. Например, конфеты проходили как сухари, фисташки он выдавал за лук. Пиво он мог пропустить через кассу, а потом отменить, но бутылки, все равно, забирал. В итоге удалось семье отовариваться на 40 тысяч рублей.

Следователя задержали с ОМОН прямо на рабочем месте, сообщил источник сайту Znak.com. В УМВД началась проверка, свое наказание могут понести непосредственные начальники мужчины.  Возбуждено уголовное дело по эпизодам кражи.

Если вина полицейского подтвердится, его уволят. Пока же он только отстранен.

Как писал ранее Topnews, во Владивостоке было возбуждено дело против кассира одного из банков, которая на 10-й год работы решила украсть деньги. В итоге женщина не загрузила в банкоматы кассеты с наличкой, а спрятала их в тайники. Позже подсудимая забрала кассеты. Таким образом она разбогатела на 28 млн рублей. Вскоре недостачу заметили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чиновник из Выборга украл бюджет целого города Чиновник из Выборга украл годовой бюджет целого города, чтобы купить должность в мэрии Москвы
Ребенок умер из-за действий мошенников Экс-чиновник украл деньги тяжело больного мальчика в Северной Осетии, ребенок скончался
На похоронах Анатолия Трушкина работал вор "Помощник Петросяна" украл 500 тысяч рублей на похоронах Трушкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела