Происшествия
10 ноября 2020, 20:49 | Автор: Инна Семина

Путин назвал имена погибших членов экипажа Ми-24 над Арменией

Путин назвал имена погибших членов экипажа сбитого над Арменией вертолета
фото:
Российский лидер почтил память погибших.

Лидер России Владимир Путин раскрыл личности погибших членов экипажа российского Ми-24, сбитого силами Азербайджаном в Армении, почтив их память минутой молчания.

Таковыми оказались летчики командир экипажа Ищук Юрий Викторович и лейтенант Федин Роман Васильевич. Летчик получивший ранения средней степени тяжести служил в экипаже лётчиком-оператором — штурман звена. Его имя он не назвал, но пожелал ему скорейшего выздоровления.

Также Путин же отдал поручения министру обороны России оказать всю необходимую помощь семьям погибших летчиков.

Власти Азербайджана, в свою очередь, заявили, что виновники трагедии после проведения тщательного расследования выявлены и наказаны. Генпрокуратура страны возбудила уголовное дело о халатности на службе при боевой обстановке с тяжкими последствиями.

Отмечается, что сейчас прокуратура выясняет личности виновников случившегося. В рамках дела уже проведен осмотр ракетной установки и информационных систем. Кроме того, допрошены военнослужащие и изъяты некоторые документы.

Ранее Topnews писал, что в Армении военными силами Баку был сбит российский Ми-24, в результате чего погиби  два члена экипажа. Власти Азербайджана извинились за трагедию, а также пояснили, что инцидент произошел по ошибке, пообещав наказать виновным и выплатить компенсацию семья погибших летчиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал имена погибших членов экипажа сбитого над Арменией вертолета Путин назвал имена погибших членов экипажа Ми-24 над Арменией
В Армении сбит российский Ми-24: погибли два члена экипажа В Армении сбит российский Ми-24: погибли два члена экипажа
В Сирии разбился вертолет Ми-24 В Сирии разбился вертолет Ми-24
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела