Происшествия
03 ноября 2020, 15:40 | Автор: Ника Гринько

В Турции затонул катер с туристами: один россиянин погиб (ВИДЕО)

В Турции затонул катер с российскими туристами: один мужчина погиб
фото:
Судно вышло в море с однодневной экскурсией.

Трагедией завершилось плаванье туристического судна у берегов Антальи. По данным СМИ, прогулочное судно «Баба Селяви» опрокинулось ранним утром, натолкнувшись на подводные скалы в районе местного мыса. На борту катера было 32 туриста, среди них оказались и российские граждане. Один мужчина погиб.

Как передает ТАСС, «Баба Селяви» отправилось в море на день – у туристов была запланирована экскурсия. Во время пути по неизвестной причине судно село на скалы и затонуло. В Сети появились кадры с судном, которое лежит теперь под водой на одном боку.

Пассажиров высадили на отмель, они дождались спасателей. Позже всех туристов перевезли на берег, где их осмотрели медики. Уточняется, что жизни туристов ничего не угрожает.

Представитель российского посольства в Турции подтвердил, что на судне были проведены поисково-спасательные работы. В трюме катера было найдено тело мужчины – 37-летний россиянин утонул во время крушения.

 

В настоящее время обстоятельства трагедии расследует местная полиция.

По данным Mash, в Турции утонул 37-летний Данияр Мухитов из Татарстана. Мужчина являлся главой директором «Азнакаевской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья». Вместе с ним в отпуске была его жена. Информацию о гибели россиянина подтвердили в местной туристической компании.

Как писал ранее Topnews, в 2018 году при крушении автобуса в курортной провинции Анталья на юге Турции пострадали 11 российских туристов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Коронавирус из Турции Попова: 90% всех заболевших COVID-19 российских туристов привезли вирус из Турции
В Турции трехлетнюю девочку спасли спустя 65 часов после землетрясения В Турции спасли 3-летнюю девочку почти через трое суток после землетрясения
Россиянку в Турции заставили сдать тест на коронавирус за 18 тысяч рублей Россиянку в Турции заставили сдать тест на коронавирус за 18 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела