Экономика
30 октября 2020, 14:29 | Автор: Нина Бледнова

СМИ: россияне начали скупать товары про запас из-за ситуации с коронавирусом

В магазинах снова выстроились очереди за продуктами
фото:
Жители страны опасаются введения новых ограничений.

Россияне встревожены ситуацией с распространением COVID-19. Многие опасаются, что не хватит товаров первой необходимости из-за новой волны эпидемии. Об этом показал опрос «Юлы» и агентства ResearchMe.

К введению новых ограничений готовятся около трети россиян. Также стало известно, что 20 процентов опрошенных стали закупать товары первой необходимости, пишет РБК.  

Еще 12 процентов респондентов начали запасаться не только товарами первой необходимости, но и другими товарами, чтобы быть готовыми к возможному введению самоизоляции.

Также известно, что после того, как снова началось введение ограничений в российских регионах, 51 процент участников опроса начали чаще закупаться в районах, где живут. Около 40 процентам приходится закупать только необходимое.

В опросе приняли участие 1611 человек. Это были люди старше 18 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, а также городов с населением свыше миллиона человек. Метод исследования, который был применен — количественный онлайн-опрос.

Ранее Topnews сообщал, что российские звезды массово скупают квартиры в Сочи в связи с распространением коронавируса в мире.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Москве грозит рост цен и дефицит продуктов СМИ: Москве грозит рост цен и дефицит продуктов
Российские артисты в пандемию скупают квартиры в Сочи Российские артисты в пандемию скупают квартиры в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела