Калейдоскоп
28 октября 2020, 14:47 | Автор: Ирина Сокол

«Проект» нашел у семьи патриарха Кирилла недвижимость на 225 млн рублей

Патриарх Кирилл
фото:
Расследователи рассказали, какие имущество находится в распоряжении семьи патриарха.

По информации расследователей «Проекта», семья настоятеля РПЦ Кирилла владеет имуществом на общую сумму как минимум 225 млн рублей.

В частности, родственники главы РПЦ имеют в своем распоряжении семь квартир, дом и долю нежилого помещения.

Сам Кирилл владеет тремя квартирами: в «Доме на набережной» площадью 145 кв м и стоимостью 70 млн рублей, площадью 38 кв м на Николоямской улице в столице стоимостью  12 млн рублей, площадью 83 кв. м. на Большеохтинском проспекте в Северной столице стоимостью в 9 млн рублей.

Журналисты отмечают, что две из этих квартир ранее были официально записаны на Кирилла, но сейчас в реестре у этой недвижимости не указан собственник.

Также оказалось, что в собственности троюродной сестры Кирилла Елены Холодовой есть квартира, расположенная на северо-западе Москвы стоимостью 22 млн рублей. Еще одна ее квартира в ее собственности располагается на Одесской улице в Санкт-Петербурге (10 млн рублей).

Вторая троюродная сестра главы РПЦ — Лидия Леонова — является счастливой обладательницей двух квартир в обеих столицах стоимостью 47 и 42 млн рублей. Также на ее имя записаны дом в поселке «Зеленая Роща-1», расположенный в Одинцовском районе Москвы за 10 млн рублей. Она же владеет третью нежилого помещения на набережной Крюкова канала в Санкт-Петербурге.

Примечательно, что расположенную недалеко от Мариинского театра в Санкт-Петербурге Леоновой подарил бизнесмен из Швейцарии Александр Дмитриевич, являющийся деловым партнером советника миссия Мальтийского ордена в РФ Николы Саворетти.

Ранее TopNews писал о том, что Патриарх Кирилл ушел на карантин. Такие меры были приняты после контакта главы РПЦ с зараженным коронавирусом человеком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Патриарх Кирилл ушел на карантин после контакта с больным COVID-19 Патриарх Кирилл ушел на карантин после контакта с больным COVID-19
Патриарх Кирилл призвал россиян подумать о конце света Патриарх Кирилл призвал верующих готовиться к "собственному концу света"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела