Здоровье
Происшествия
26 октября 2020, 15:29 | Автор: Ника Гринько

Ростовский главврач умер от COVID-19 после скандала с нехваткой кислорода

Ростовский главврач умер от COVID-19 после скандала с нехваткой кислорода
фото:
Сообщалось, что 13 тяжелых пациентов скончались от отключения кислорода.

В Ростове-на-Дону умер главврач городской больницы № 20 Юрий Дронов, у которого был диагностирован коронавирус. Медик скончался в понедельник, 26 октября, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя местной мэрии.

Известно, что Дронов проходил лечение в областной больнице, причина его смерти неизвестна, экспертиза еще не проводилась. Выяснилось, что врач заразился «ковидом» еще несколько недель назад. В последние дни у него было тяжелое течение болезни, медик постоянно находился в реанимации.

Изначально глава больницы попал в ковидный госпиталь на территории своего медучреждения. Он даже пошел на поправку, стал ходить и меньше использовать кислород. Позже его перевели в другую больницу.

Юрию Дронову было 59 лет, главной больницей города он руководил 12 лет. Также он занимал место депутата в Заксобрании.

СМИ напомнили о скандале, в который попала больница Ростова-на-Дону после поступления информации о нехватке кислорода. Оказывать помощь тяжелым ковидным пациентам в госпитале перестали еще вечером 11 октября.

Как писал ранее Topnews, 21 октября ростовские СМИ сообщили о нехватке кислорода в местной больнице. По этой причине врачам приходилось выбирать, кому из пациентов с COVID-19 давать кислород, а кого отключать.

В итоге за несколько дней скончалось 13 пациентов, Кремль назвал информацию «тревожной», СК начал свое расследование.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трупы пациентов с коронавирусом на Алтае Трупы жертв коронавируса в черных мешках, сваленные в коридоре больницы Барнаула, попали на видео
Заместитель главврача омской больницы, лечившей Навального, решил уволиться Заместитель главврача омской больницы, лечившей Навального, решил уволиться
Коронавирус в транспорте Роспотребнадзор нашел COVID-19 в транспорте, магазинах и больницах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела