Политика
20 октября 2020, 23:54 | Автор: Инна Семина

«Появился новый претендент»: политолог Соловей назвал имя возможного преемника Путина

«Появился новый претендент»: политолог Соловей назвал имя возможного преемника Путина
фото:
Также эксперт порассуждал о дальнейшей судьбе Алексея Навального на политической арене России.

Политолог Валерий Соловей в ходе беседы с коллегой Аркадием Янковским в рамках YouTube-шоу «Кухня оппозиции» обсудили последние события на политической арене России. Естественным образом главными личностями обсуждения стали Алексей Навальный и Владимир Путин.

В частности они обсудили историю с отравлением основателя ФБК, подчеркнув, что «драматическим стечением обстоятельств» он стал крупным и безальтернативным оппозиционным политиком в России. Правда в Кремле этого во всеуслышание естественно не признают, но вот его отъезд заграницу явно сыграл на руку Кремлю. Там давно разрабатывают законный план по выведению Навального из игры по борьбе за власть.

Соловей пояснил, что теперь Кремль попытается обвинить Навального в работе на ЦРУ, а значит лишить его гражданства за антироссийскую деятельность. После такого он автоматически не сможет вернуться в страну и собственно баллотироваться на должность президента.

В этом деле, как уверен политолог, Кремль будет применять любые рычаги: административно-полицейские, правовые (арест квартиры в Марьино, иски «кремлевского повара» Пригожина), морально-психологические. Правда Соловей все же предполагает, что такое развитие ситуации маловероятно и Навальный таки вернется в Россию.

Что касается транзита власти, Соловей еще раз подчеркнул, что сейчас идет «подковровая грызня бульдогов». Более того эксперт назвал имя возможного преемника российского президента Путина, который будет назначен в 2021 году в связи с тем, что Владимир Владимирович из-за серьезных проблем со здоровьем покинет свою должность. Таковым, по словам Соловья, является глава Роснефти Игорь Сечин, который себя позиционирует, как самого преданного Путину политического деятеля.

«И вот появился новый претендент, который о себе говорит как о претенденте в этом узком кругу. Это знаменитый Игорь Иванович», — заявил политолог, добавив, что амбиции Сечина подогревает и сам Владимир Владимирович.

При этом эксперт заметил, что такая перспектива повергает народ России в оцепенение.

Правда существует и другая теория, согласно которой Путин вовсе не собирается в ближайшее десятилетие уходить с поста президента России, о чем свидетельствует плацдарм в виде изменения в Конституции РФ, которые были приняты летом текущего года.

Над воплощение мечты лидера России о бессмертии собственно работает предполагаемая дочь Путина, занимая созданием лекарства для «радикального продления жизни». С таким утверждением выступил политолог Станислав Белковский.

«Павел Дуров заявил, что необходимо жить одному. Владимир Путин как раз живет один, просто он живет в некоем астральном или космическом одиночестве. Прежде всего, он добивается бессмертия через собственных детей – к примеру, Екатерина Тихонова курирует научные генетические разработки, которые могут дать физическое бессмертие», – подчеркнул Белковский.

Ранее TopNews писал, что политолог Валерий Соловей уверен, что у Путина, который перестал покидать свою резиденцию, существуют серьезные проблемы со здоровьем, о чем уже известно израильским врачам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Соловьев опубликовал новую подборку шуток Путина "Тело хорошее": Соловьев опубликовал видео с лучшими шутками Путина за 20 лет правления
Маша Распутина уже 27 раз стала бабушкой Дважды отсидевший пасынок Маши Распутиной признался в наличии 27 детей от разных женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела