Здоровье
20 октября 2020, 15:57 | Автор: Ника Гринько

Названы лекарства, которые должны быть в аптечке в пандемию

Названы лекарства, которые должны быть в аптечке в пандемию
фото:
Россиянам советуют закупить медицинские препараты.

Во вторник, 20 октября, Россия установила новый рекорд по числу зараженных коронавирусом. За сутки диагноз «ковид» поставили более 16 тысячам человек. На фоне роста числа заболевших COVID-19 специалисты советуют проверить свою аптечку и оставить нужные в пандемию лекарства.

Как пишет News.ru, ссылаясь на врача-терапевта Людмилу Лапу, даже при малейших симптомах, которые указывают на коронавирус, необходимо показаться профессионалам. Врачи могут выписать нужное лекарства и прописать лечение.

Но первоначально может помочь парацетомол, который снижает температуру. Большая польза и от ацикловира, которого считают антивирусным препаратом. Рекомендовано заболевшим коронавирусом принимать и аспирин, способный разжижать кровь.

В целом врач отметила, что антибиотики прописывают при пневмонии, но к их выбору нужно отнестись внимательно.

Кстати, требуется оставить в аптечке и препараты с лактобактериями и бифидобактериями. Лапа говорит, что в большинстве своем здоровье кишечника влияет на иммунитет. Поэтому также рекомендовано правильно питаться, принимать витамины, проветривать помещения, мыть руки и при недомогании исключить контакты с посторонними.

Как писал ранее Topnews, специалисты рассказали, как выработать иммунитет к коронавирусу. Человеку рекомендовано больше заниматься спортом, следить за своим здоровьем и при малейших признаках обращаться к врачам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новый штамм коронавируса обнаружили в Норвегии Новый штамм коронавируса обнаружили в Норвегии
ВОЗ оценила препараты от коронавируса ВОЗ оценила эффективность четырех препаратов от коронавируса
Коронавирус в России В России зарегистрирован антирекорд по количеству смертей от коронавируса за сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела