Политика
17 октября 2020, 00:41 | Автор: Инна Семина

Эрдоган отказался признавать Крым российским

Эрдоган отказался признавать Крым российским
фото:
Свое непоколебимое мнение президент Турция высказал на встрече с Зеленским.

16 сентября в Стамбуле состоялась встреча лидеров Украины и Турции. В ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров Эрдоган заявил, что Турция не намерена признавать присоединение Крыма к России, выступив на территориальную целостность Украины.

По его словам, Турция считает Украину ключевой страной «в плане обеспечения стабильности и безопасности  региона», а потому рассматривает Крым только как часть Украины, который в настоящий момент аннексирован Россией.

Турецкий лидер также пояснил, что страны продолжает совместные проекты по строительству. В частности это возведению жилья для крымских татар и мечети в Киеве.

Ранее TopNews писал, что Эрдоган выступил с заявлением, что они готовы любыми способами, включая военных, защищать свои интересы в Средиземном, Эгейском и Черном морях.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, где большинство жителей полуострова проголосовали за присоединения к России.

Украина и страны Запада отказались признать результаты голосования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Турция готовится к войне, чтобы защищать свои интересы Эрдоган заявил о военной готовности Турции защищать интересы на море
МИД РФ отреагировал на публикации турецких СМИ о признании Лаврова в любви к Эрдогану МИД РФ отреагировал на публикации турецких СМИ о признании Лаврова в любви к Эрдогану
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела