Калейдоскоп
Политика
09 марта 2020, 09:14 | Автор: Иван Рутов

МИД РФ отреагировал на публикации турецких СМИ о признании Лаврова в любви к Эрдогану

МИД РФ отреагировал на публикации турецких СМИ о признании Лаврова в любви к Эрдогану
фото:
Ведомство обнаружило ошибку в переводе турецкого ТВ.

Серия курьезов, сопровождающая турецко-российские переговоры о введении режима прекращения огня в сирийской провинции Идлиб, продолжается.

Министерство иностранных дел России обнаружило ошибку в переводе турецкого ТВ, освещавшего  5 марта в Москве переговоры президентов РФ и Турции. Согласно заявлению ведомства, турецкий телеканал YolTV, который неправильно перевел слова главы МИДа Сергея Лаврова, обращенные к президенту Турции Тайипу Эрдогану.  Министерство указало на ошибку на своей странице в Twitter.

Напомним,  что ранее телеканал опубликовал в соцсети видео с Лавровым и Эрдоганом, в субтитрах приведена якобы произнесенная главой МИД РФ фраза «I love you Tayyip» («Я люблю Вас, Тайип»).

«Обратили внимание на то, что турецкий YolTV неправильно услышал слова С.В. Лаврова. В опубликованном видео отчетливо слышно как министр говорит «I love your tie» («Мне нравится ваш галстук»), — говорится в пояснении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган сделал заявление о ЗРК Patriot и С-400 Эрдоган сделал заявление о ЗРК Patriot и С-400
Путин и Эрдоган встретились на фоне скульптуры о разгроме турок в 1878 году (ФОТО) Путин и Эрдоган встретились на фоне скульптуры о разгроме турок в 1878 году (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела