Калейдоскоп
Политика
16 октября 2020, 23:54 | Автор: Инна Семина

Попавший под санкции ЕС Пригожин хочет поменять свою комнату в Париже на квартиру Навального в Марьино

Попавший под санкции ЕС Пригожин хочет поменять свою комнату в Париже на квартиру Навального в Марьино
фото:
Суть сделки сводится к обмену недвижимостью.

Российский бизнесмен Евгений Пригожин с сарказмом отреагировал на новость о включении его имени в санкционный список ЕС в связи с деятельностью ЧВК «Вангер» в Ливии. Они были введены одновременно с санкциями из-за Алексея Навального.

Теперь Пригожину, в частности, запрещен въезд в Евросоюз.

На фоне этого, как признался бизнесмен, он проводит аудит своих активов за рубежом. Уже проверены банки, предприятия промышленности и электроэнергетики. Сейчас же он рассматривает разные варианты по обмену.

Причем одно стоящее предложение он готов сделать лично Алексею Навальному, о чем известил общественность на официальной страницы компании «Конкорд» во «ВКонтакте».

Суть предложения сводится к обмену его комнаты «в беднейшем районе Парижа Сен-Дени» на «шикарные апартаменты» оппозиционера в Марьино.

Отметим, что в настоящий момент столичная квартира Навального находится под арестом из-за иска компании «Московский школьник», которая входит в структуру компаний Пригожина.

Ранее TopNews писал, что Пригожин комментируя введенные против него санкции Евросоюзом, заявил, что теперь вынужден отказаться от своих проектов в Европе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела