Здоровье
Происшествия
13 октября 2020, 09:14 | Автор: Олег Клейст

В мире впервые зафиксирована смерть от повторного заражения коронавирусом

Впервые смерть повторный коронавирус
фото:
О факте сообщили в Нидерландах.

СМИ стало известно о том, что в Нидерландах скончалась женщина 89 лет, которая была заражена коронавирусом. Сведения об инциденте появились в публикации издания университета Оксфорда, а голландский сайт BNO заявил о первом в мире случае смерти от повторного инфицирования COVID-19.

По словам местных медиков, скончавшаяся пациентка страдала от разновидности лимфоны, сопровождавшейся иммунодефицитом.

Впервые инфицирование было обнаружено у пациентки в августе, она лечилась пять дней. Но уже в начале октября снова попала в больницу с COVID-19. Ее состояние было крайне тяжелым, и, несмотря на все усилия медиков, женщина умерла спустя 14 дней после госпитализации.

Ранее сообщалось, что в России за все время эпидемии не было выявлено ни одного случая повторного инфицирования. По словам замдиректора по научной работе ЦНИИЭ Роспотребнадзора Александра Горелова, в мире известно лишь о шести случаях повторного инфицирования людей коронавирусом, в России за весь пандемический период не было выявлено ни одного.

Он добавил, что, согласно его прогнозу, считает, увеличение числа зараженных остановится уже через три недели, но постоянного снижения случаев коронавируса удастся достичь не ранее следующего года, точнее — в феврале — марте.

«Рост будет продолжаться минимум еще два инкубационных периода, то есть 28 дней», — цитирует его ТАСС.

Ранее Topnews cообщал, что обнаружены новые симптомы инфицирования COVID-19. По их словам, ими, возможно, являются  мышечные боли, сильная утомляемость и волдыри на ногах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выживаемость коронавируса на поверхностях Ученые назвали срок выживаемости коронавируса на купюрах и экранах смартфонов
Ученые выявили три новых возможных симптома коронавируса Ученые выявили три новых возможных симптома коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела