Происшествия
08 октября 2020, 16:59 | Автор: Олег Клейст

В Подмосковье застрелены два бизнесмена

В Подмосковье застрелены два бизнесмена
фото:
Тела нашли в заброшенном колодце в Одинцове.

В  подмосковном Одинцове случайно были обнаружены два трупа. Выяснилось, что найденные в колодце тела принадлежат пропавшим недавно бизнесменам из подмосковного Звенигорода.

Как уточнило московское управление СКР,  ведомство вело поиск пропавших после того, как в полицию с заявлением обратились члены семьи одного из них.  Сначала оперативники нашли машину бизнесмена, в которой обнаружили следы борьбы, две стреляные гильзы от боевого оружия, а неподалеку от места парковки авто отметили признаки волочения.

Обыскав местность, сотрудники полиции нашли тела обоих мужчин с огнестрельными ранениями. Их нашли на дне одного из колодцев в  Одинцове. Под подозрение оперативников попал житель того же Звенигорода, 64-летний бизнесмен, с которым у одного из убитых был затяжной конфликт о праве владения земельным участком, пояснило ведомство.  По факту заведено уголовное дело по статье «Убийство группы лиц».

Позднее издание «Подмосковье сегодня» предположило, что убитыми могут быть предприниматели и компаньоны Андрей Родионов и Юрий Краснопольский. По версии, которой со ссылкой на источники придерживается издание, их предполагаемый убийца решил отомстить за то, что те смогли отнять у него баню, автомойку и кафе, которыми владел предприниматель.

Ранее Topnews писал о деле экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого подозревают в убийстве многолетней давности местных предпринимателей. СМИ сообщали, что недавно был задержан сын Фургала, а он сам отказывается признать вину за вменяемые преступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Болгария назвала имена подозреваемых в отравлении бизнесмена «Новичком» россиян Болгария назвала имена подозреваемых в отравлении бизнесмена «Новичком» россиян
Давшего отпор грабителям бизнесмена застрелили в Татарстане  В Бугульме убит зарезавший двух грабителей бизнесмен Евгений Дедадин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела