Здоровье
Политика
06 октября 2020, 14:03 | Автор: Ирина Сокол

Собянин объявил о приостановлении действий социальных карт для пенсионеров и школьников

Коронавирус в Москве
фото:
Мэр Москвы принял новые меры по сдерживанию коронавируса.

Столичный мэр Сергей Собянин в связи с распространением коронавируса решил приостановить социальные карты, дающие право льготного проезда для школьников, а также бесплатный проезд в городском общественном транспорте для пенсионеров.

По указу мэра, действие соцкарт для транспорта для школьников приостанавливается в период с 9 по 18 октября. С 9 октября по 28 октября аналогичные меры вступают в силу для лиц старше 65 лет, а также людей, имеющих заболевания хронического характера.

В своем блоге Собянин заявил, что «ситуация с коронавирусом становится сложнее и драматичнее» с каждым днем, и столица приближается к «пиковым значениям весны».

По этой причине продажа билетов во все подведомственные правительству Москвы культурно-досуговые учреждения будет переведена исключительно в электронный вид. Обычные кассы прекратят работу.

Как заявил Собянин, властям столицы на фоне продолжающегося повышения количества заболевших приходится открывать резервные госпиталя, тогда как не все москвичи соблюдают предписанный режим ограничений.

Напомним, что за прошедший день в России было выявлено 11615 новых случаев COVID-19. Из них 4082 в Москве, 411 — в Санкт-Петербурге и 347 случаев — в Подмосковье.

За сутки умерли еще 188 человек, у которых был диагностирован коронавирус.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СтопКоронавирус.РФ (@stopcoronavirusrf)

Недавно столичная мэрия уже говорила о необходимости оставаться в режиме самоизоляции для пожилых жителей, а школьники с начала этой недели были отправлены на каникулы до 18 октября.

Также власти Москвы обязали практически всех работодателей перевести не менее 30% своих работников на удаленную занятость.

Ранее TopNews писал о том, что Роспотребнадзор рассказал, какая категория лиц имеет врожденную защиту от коронавируса. Также специалисты рассказали, что у людей, которые переболели ОРВИ, может быть иммунитет к «ковид».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы люди с врожденной защитой от коронавируса Роспотребнадзор назвал категорию людей с врожденной защитой от коронавируса
Трамп коронавирус Больной коронавирусом Трамп покинул больницу, чтобы помахать сторонникам рукой из машины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела