Происшествия
Спорт
04 октября 2020, 11:29 | Автор: Ирина Сокол

Боксера Ковалева осудили на три года условно за избиение модели в США (ФОТО)

Боксер Ковалев
фото:
Потерпевшая требовала от экс-чемпиона мира компенсацию в 8 миллионов долларов.

Известный российский боксер, экс-чемпион мира WBA и IBF Сергей Ковалев получил в США три года условного заключения в рамках дела о нападении на местную модель.

По информации издания TMZ, в июне 2018 года Ковалева арестовали правоохранители в Калифорнии. Утверждалось, что он напал на женщину во время вечеринки. Потерпевшей является модель Джейми Фронтс, потребовавшая затем от россиянина компенсацию в 8 миллионов долларов.

Затем Ковалев был выпущен под залог, а Фронтс пожаловалась на то, что ее обидчик отрицает факт рукоприкладства.

Она отметила, что у нее был разбит нос. К тому же она получила открытую рану головы, сотрясение мозга и повреждение позвоночника. К тому же Ковалев, по ее словам, пнул собаку модели, причем все это произошло при свидетеле.

В итоге 37-летний российский боксер пошел на сделку с прокуратурой и смог избежать сурового приговора. Он признал вину за драку, а также за оскорбления и нарушение тишины.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jamie Frontz👑 (@prettypinkacres)

Также Ковалева приговорили ко двум дням лишения свободы, которые он уже отбыл. Ему предписано прохождение курса по управлению гневом и выплата $220 компенсации судебных издержек.

В силе остается гражданский иск модели по отношению к боксеру. Она требует уже $650 тысяч, на выплату которых якобы Ковалев дал согласие после случившегося.

Напомним, что Сергей Ковалев одержал 34 победы, на ринге при четырех поражениях. Также в его карьере один ничейный бой.

Ранее TopNews писал о том, что боксера Ковалева сняли с рейса из-за того, что он приставал к пассажирке. Инцидент произошел по дороге в Лос-Анджелес из Майами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер бывший губернатор Рязанской области Олег Ковалев Умер бывший губернатор Рязанской области Олег Ковалев
Бой Ковалев - Альварес 3 ноября завершился нокаутом россиянина (ВИДЕО боя) Бой Ковалев - Альварес 3 ноября завершился нокаутом россиянина (ВИДЕО боя)
"Был в ярости из-за отказа заниматься сексом": модель требует с боксера Ковалева  млн за избиение "Был в ярости из-за отказа заниматься сексом": модель требует с боксера Ковалева млн за избиение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела