Калейдоскоп
02 октября 2020, 11:01 | Автор: Нина Бледнова

Эксперты назвали лучшие страны для жизни на пенсии

Названы страны для нормальной жизни на пенсии
фото:
Стало известно, где лучше жить в старости.

Жизнь пенсионеров изменилась в последнее время — она стала более нестабильной из-за распространения коронавируса.

Кроме того, пострадала уверенность в нормальном обеспеченном будущем пожилых людей. Об этом заявили аналитики банка Natixis (Франция). Они также перечислили основные риски для вышедших на пенсию, а также тех, кто уже приближается к пенсионному возрасту.  Bloomberg в своем отчете указывает, что из-за второй волны COVID-19 вырастет и без того высокая безработица. Следовательно, уменьшатся поступления в пенсионные фонды.

Часть людей, которые остались без дохода, потратили некоторые свои сбережения, которые откладывали на пенсии. Эксперты заявили, что проблемой являются и небольшие банковские ставку. Есть вероятность, что пожилые люди израсходуют свои сбережения полностью. Дополнительные угрозы экономике, а также положению пенсионеров создают большой госдолг, разница в доходах и климатические изменения.

Специалисты Natixis также проанализировали финансовую обеспеченность пенсионеров в 44 странах. Также во внимание брались такие факторы, как качество жизни и здоровье. На первые строчки по указанным показателям попали три европейские страны: Исландия, Швейцария, а также Норвегия. США попали на 18 место, Россия — на 44 строчке.

Тем временем в России предлагают отменить накопительную часть пенсии, информирует Topnews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России предложили отменить накопительную часть пенсии Профсоюзы предложили отменить в России накопительную часть пенсии
Пенсии и пособия в России будут переводить только на карты «Мир» С 1 октября пенсии и пособия в России будут переводить только на карты «Мир»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела