Политика
18 сентября 2020, 09:00 | Автор: Олег Клейст

Белгородский губернатор Савченко ушел с поста после 27 лет работы

Белгородский губернатор уход с поста
фото:
Он заявил, что причиной стало получение мандата областной думы.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил о том, что покидает свой пост, который он занимал с 1993 года. Заявление об том размещено на сайте областного правительства.

СМИ сообщали, что ранее информация о сложении полномочий главой Белгородской области появлялась Сети, к примеру 17 сентября в Telegram-канале «Белгород № 1», но тогда власти опровергли сообщение.

Как сообщает администрация, в заявление об уходе губернатор указал причиной досрочной отставки получение им мандата депутата Белгородской областной думы и заявление на имя Президента РФ.

22 сентября та же дума собирается обсудить делегирование Савченко в Совет Федерации в качестве представителя от регионального парламента.

Накануне губернатор назначил своим первым замом экс-главу Российского экологического оператора Дениса Буцаева, кандидатуру которого планируется рассмотреть тогда же, 22 сентября.

Известно, что Савченко родился в 1950 году, в возрасте 43 лет возглавил Белгородскую область, в последний раз победу на выборах на пост одержал в сентябре 2017 года, набрав 69,29% голосов.

Как писал ранее Topnews, в январе прошлого года белгородские чиновники ославились на всю страну, перепутав подарки и отобрав их у 96-летней пенсионерки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв газа в Белгородской области: погиб человек (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв газа в Белгородской области: погиб человек (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за шутки о коронавирусе эвакуировали вагон поезда Белгород - Москва Из-за шутки о коронавирусе эвакуировали вагон поезда Белгород - Москва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела