Происшествия
17 сентября 2020, 17:44 | Автор: Олег Клейст

Подозреваемый в убийстве двух девочек из Рыбинска попал в объективы камер наблюдения

Убийца из Рыбинска на видео
фото:
Уличные видеокамеры зафиксировали, как преступник выходит из здания.

Ярославское управление МВД обнародовало видео, которое было снято уличными камерами в тот момент, когда предполагаемый убийца двух девочке в Рыбинске покидал место преступления. Ранее следствие сообщило, что подозреваемым по делу проходит ранее судимый  сожитель матери убитых Виталий Молчанов.

В ведомстве рассказали, что в день исчезновения после расправы над детьми восьми и тринадцати лет Молчанов был одет в тот же спортивный костюм черно-красного цвета, серую кепку и черные с белой подошвой кроссовки. Сейчас мужчина, который, как считают эксперты, перешел черту, отделяющую его от маньяка, объявлен в розыск.

Кроме того, губернатор области предложил тем, кто сообщит о местонахождении мужчины вознаграждение в полмиллиона рублей.

Полиция, помимо одежды, дала и описание Молчанова: рост около 170 — 175 см, худощавого телосложения, на вид мужчине сорок лет, волосы темные, коротко стриженные. Полученную информацию о нем просят сообщать по телефонам  8(4852) 73-10-50 и  8(4852) 72-88-11.

Как писал ранее Topnews, следствие сообщило о предсмертном надргутельстве Молчанова над детьми, тела которых обнаружила их мать. Полиция установила, что мужчина является рецидивистом: его уже судили по статьям, в числе которых убийство малолетнего, незаконное лишение свободы, изнасилование, надругательство над телами умерших и местами их захоронения.

После случившегося  уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в очередной раз заявила о том, что необходимо ввести контроль за педофилами, а именно бессрочный административный надзор, который должен проводится после отбытия ими уголовных сроков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Рыбинске мать нашла мертвыми двух дочерей В Рыбинске мать нашла убитыми двух дочерей: под подозрением сожитель женщины
Под мостом в Рыбинске нашли изуродованное тело многодетной матери Под мостом в Рыбинске нашли изуродованное тело многодетной матери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела