Политика
Происшествия
16 сентября 2020, 10:04 | Автор: Олег Клейст

В Чечне предупредили о подготовке провокации с маской Кадырова 

В Чечне предупредили о подготовке провокации с маской Кадырова 
фото:
Местные СМИ опубликовали видео с "двойником".

Многочисленные инциденты, связанные с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым пополнились еще одним. Так, в Сети появилась информация о том, что Запад готовит провокацию, способную дискредитировать политика.

По информации, поступившей от ЧГТРК «Грозный»  некими персоналиями ведется подготовка инцдента, в котором предполагается использовать маску Кадырова. Видео, на котором демонстрируется изделие, было опубликован на странице телеканала в  Twitter.

Журналисты пояснили, что обнаружили на аккаунт eldit_net в Instagram ролик, в посте с которым говорится, что изделие было сделано по спецзаказу с использованием современных технологий, что делает его почти неотличимым от лица чеченского лидера. А процесс изготовления был засекречен. Местом производства якобы стала некая секретная лаборатория в Европе.

СМИ утверждает, что маска — только фрагмент масштабной операции, которая направлена против Кадырова. «Грозный» называет ее «Двойник» и утверждает, что сейчас она вышла на последнюю стадию предподготовки.

Сейчас, по версии СМИ,  идет поиск кандидатов, готовых примерить маску на себя и выполнить возложенную  заказчиками миссию, сообщает «Грозный-информ«, ссылаясь на неназваные источники.

Как писал ранее Topnews, Кадыров внесен Госдепом США в черный список политиков, визит которых в страну нежелателен. А сам лидер Чеченской Республики недавно призвал местные СМИ объявить войну информационным провокациям и дезинформации со стороны противников России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Саид Чубаев пригрозил пытками бутылок Чеченский бизнесмен посоветовал "держать язык за зубами" авторам обращений к Кадырову
Свадьба племянника Кадырова Кадыров показал видео роскошной свадьбы своего племянника с вертолетом и каретой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела