Политика
Происшествия
12 сентября 2020, 13:25 | Автор: Ирина Сокол

Der Spiegel рассказал о выводах разведки Германии по отравлению Навального

Отравление Навального
фото:
На этом фоне депутат из Германии рассказал, кто намерен "наказать" Россию за Навального.

Представители немецкой разведки сходятся во мнении о том, что о государственном участии в отравлении оппозиционера Алексея Навального говорит факт применения более новой и сильной модификации яда «Новичок».

Как пишет Der Spiegel со ссылкой на слова главы немецкой разведки Бруно Калема, сказанные им во время секретного совещания, обнаруженный в организме главы ФБК токсин представляет собой одну из разновидностей «Новичка», но более мощную.

По его словам, чем сложнее состав яда, тем больше вероятность того, что он мог быть произведен лишь при государственном участии.

На этом фоне делегация ОЗХО побывала в берлинской клинике «Шарите» и получила образцы биоматериалов Алексея Навального.

В свою очередь, представители правящей в Германии партии «Христианско-демократический союз» выразили намерение наказать РФ за произошедшее с Навальным, а также отказаться от строительства «Северного потока-2».

Как сообщил каналу «360» депутат от «Альтернативы для Германии» Вальдемар Гердт, не так давно прошло совещание, в ходе которого прозвучали заявления о том, что правящая партия «полностью настроена» на то, чтобы закрыть газопровод.

«Мол, надо наказать Россию», — заявил Гердт.

По его словам, что ХДС якобы «отрабатывает» мнение США, которые, по его словам, являются «хозяевами» властей Германии, а другие партии призывают дождаться окончательных выводов по результатам расследования отравления Навального.

Ранее TopNews писал о том, что улетевшую в Германию соратницу Навального подозревают в ее отравлении. По информации СМИ, сопровождавшая оппозиционера в Сибири Мария Певчих не стала давать пояснения правоохранителям и улетела из России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный в Сибири Улетевшую в ФРГ соратницу Навального заподозрили в причастности к его отравлению
Небензя о Навальном "Грязная игра": Небензя прокомментировал в ООН ситуацию с Навальным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела