Калейдоскоп
06 сентября 2020, 11:43 | Автор: Олег Клейст

Аналитики США назвали самый счастливый и несчастливый возрасты человека

Назван самый несчастливый возраст человека
фото:
Американские аналитики предрекли биохимические кризисы жителей разных стран.

Исследователи двух американских институтов – колледжа Дартмута и Национального бюро экономических исследований пришли к выводу, что есть возраст, вступив в который, человек переживает самые неприятные дни своей жизни.

Аналитики подчеркивают, что картина мира, по их наблюдениям, зависит не от каких-то внешних факторов, достатка или социального статуса, а лишь от молодости организма. То есть от происходящих в нем биохимических процессов и регистрируемом уровне гормонов.

В размещенном на сайте НБЭР материале говорится, что данные были получены исследователями из 132 стран мира. В ходе международного опроса респондентов самых разных возрастов просили оценить, насколько они довольны жизнью.

В итоге выяснилось, что самыми довольными и счастливыми оказались молодые люди от 18 до 20 лет от роду. А кризис и депрессию чаще остальных переживают те, кто достиг отметки в 47 – 48 лет. При этом, начиная с молодости, с каждым годом отношение к жизни становится все менее оптимистичным, отмечают в бюро.

Есть разница в мироощущении и жителей разных стран. Так, ощущение жизненного кризиса настигает россиян, мексиканцев и китайцев в 43 года, в развивающихся странах – в среднем в 48 лет и два месяца, а жители развитых стран чувствуют его в 47.

Переживания длятся в среднем до достижения 60 лет, после чего, как выяснили аналитики, снова наступает подъем и к людям возвращается чувство полноты жизни.

Таким образом к 70 годам люди снова становятся оптимистами.

Как ранее писал Topnews, к похожему выводу пришел американский исследователь Дэвид Бланчфлауэр. В его список несчастных сорокалетних, кроме уже указанных, попали поляки и украинцы. В возрасте 48 лет они слишком часто задумываются о том, что осталось в прошлом и переживают, что ждет их в будущем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты попросили вернуть пенсионный возраст Депутаты призвали снизить пенсионный возраст в России
Депутаты Госдумы предложили снизить возраст надбавки к пенсии В Госдуме предложили снизить возраст начисления надбавки к пенсии до 75 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела