Здоровье
Политика
04 сентября 2020, 15:45 | Автор: Ника Гринько

Собянин и Шойгу сделали прививку от коронавируса (ВИДЕО)

Собянин и Шойгу сделали прививку от коронавируса
фото:
Первыми в армии РФ вакцинируют военных медиков и командиров.

В пятницу,4 сентября, министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что уже поставил себе прививку от коронавируса, которую ранее разработали российские ученые.

Также сегодня Минобороны презентовало вакцину руководителям оборонных ведомств стран СНГ, а также министрам из ОДКБ и ШОС, из Сирии. Презентация вакцины прошла в парке «Патриот» в Подмосковье.

В Минобороны РФ подтвердили, что Сергей Шойгу сделал прививку от коронавируса. Также Сергей Шойгу подчеркнул, что есть категории в армии России, кто первыми пройдут вакцинацию. Это военные медики и командиры.

Также от коронавирусной инфекции смогут привиться и другие категории военнослужащие, подчеркнул Шойгу. Причем вакцинация будет проходить на добровольной основе.


РБК передает, что прививку от COVID-19 поставил и московский мэр Сергей Собянин. Об этом градоначальник объявил на видеоконференции, которую проводил президент России Владимир Путин. Глава государства уточнил у Собянина, поставил ли он себе прививку. В ответ мэр отметил, что в противном случае он не смог бы агитировать за нее.

Также рассказал Собянин и о том, какие симптомы у него после вакцины. В целом, политик чувствует себя хорошо.

 «Единственное, была небольшая головная боль, какая-то тяжесть полдня, но это в пределах, так же, как иногда мы чувствуем, когда прививаемся от гриппа»,— рассказал Собянин.

Собянин подчеркнул, что личное участие в вакцинации дает ему уверенность, что прививку можно ставить всему населению.

Как писал ранее Topnews, российскую прививку от коронавируса поставила и дочь Владимира Путина. Президент России об этом рассказал 27 августа в интервью Сергею Брилеву. Тогда же глава государства сообщил, как его дочь чувствует: по его словам, дочь в порядке, участвовать в программе она решила сама.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
54% россиян не хотят прививаться российской вакциной Опрос: почти 54% россиян не хотят прививаться российской вакциной от COVID-19
27 стран купят российскую вакцину от коронавируса  Россия заявила о готовности 27 стран купить ее вакцину от коронавируса 
В России зарегистрировали вакцину от COVID-19 в виде порошка В России зарегистрировали вакцину от COVID-19 в виде порошка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела