Калейдоскоп
03 сентября 2020, 18:00 | Автор: Олег Клейст

Путин распорядился выплатить 75 тысяч рублей еще одной категории ветеранов

Россияне получат выплаты в честь 75-летия Победы
фото:
Президент подписал указ о выплатах к юбилею Победы.

СМИ стало известно, что к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне еще одна категория россиян получит выплаты в 75 000 рублей.

Как говорится в тексте указа президента РФ, который был опубликован сегодня, их получат те люди, которые искореняли подпольные банды националистов, действовавшие на территории Республики Белоруссии, а также стран Прибалтийского блока и Украины.

СМИ выяснили, что в эту категорию попадают граждане России, постоянно проживающие на территории РФ, а также в Латвии, Литве и Эстонии, являющиеся инвалидами и участниками ВОВ, которые во время войны были военнослужащими, рядовыми и командирами в составе ОВД и КГБ.

В указе сообщается, что выплата дается за участие в боевых операциях с 1 января 1944-го по 31 декабря 1951 года.

Деньги поступят к адресатам на протяжении сентября — декабря 2020 года. Их не получат ветераны войны, которые уже стали адресатами аналогичных денежных поощрений в соответствии с более ранним указом.

Ранее Topnews, писал о том, какие выплаты будут ликвидированы с 1 сентября.  В начале осени, по решению Правительства РФ, отменяется ряд “коронавирусные” выплат, которые были введены с началом пандемии для поддержки населения. СМИ стало известно, что срезают пособия на детей и пособия для безработных, но сохраняются пособия детям от трех до семи лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела