Политика
27 августа 2020, 12:03 | Автор: Нина Бледнова

Пушков оценил возможность вхождения Белоруссии в состав России

В России оценили возможность вхождения Белоруссии в состав страны
фото:
Вероятность вхождения Белоруссии в состав России прокомментировал сенатор Алексей Пушков.

Объединение России и Беларуси в настоящее время невозможно.

Об этом заявил сенатор от Пермского края Алексей Пушков.

Он добавил, что президент Александр Лукашенко не пойдет на такой шаг, так как это противоречит его взглядам, которые он неоднократно высказывал.

Пушков напомнил, что Белорусский лидер ратует  за сохранение суверенитета страны и рассчитывает, что Москва будет помогать Минску, чтобы не потерять союзника.

«Лукашенко совершенно не собирается ни с кем делиться властью в Белоруссии и тем более идти на слияние с Россией <…> Свою систему взглядов Лукашенко выразил вполне откровенно: самое важное — это суверенитет Белоруссии», — написал сенатор в Telegram-канале.

По словам Пушкова, по мнению президента Беларуси, сейчас РФ должна оказывать помощь еще больше, чтобы Беларусь преодолела кризис. Сенатор подчеркнул, что речи об объединении стран не идет.

«Россия боится нас потерять, поэтому должна помогать. А теперь, по его

логике, должна помогать еще больше, чтобы преодолеть нынешний кризис. Поэтому идея объединения <…> вообще не стоит для него на повестке дня», — добавил Пушков.

К тому же, заявил сенатор, утверждения о возможном вхождении Белоруссии в состав России могут развернуть протесты в ненужное для Москвы русло.

Ранее сообщалось, что в центре Минска собрались 150 тысяч протестующих.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Акция протеста в Минске 23 августа В центре Минска собрались около 150 тысяч протестующих: толпа дошла до резиденции Лукашенко
У Дома правительства в Минске задержали протестующих У Дома правительства в Минске задержали протестующих
Полицию Белоруссии призвали проверить передачу оружия сыну Лукашенко Полицию Белоруссии призвали проверить передачу оружия несовершеннолетнему сыну Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела