Политика
Происшествия
24 августа 2020, 16:29 | Автор: Ника Гринько

Полицию Белоруссии призвали проверить передачу оружия несовершеннолетнему сыну Лукашенко (ВИДЕО)

Полицию Белоруссии призвали проверить передачу оружия сыну Лукашенко
фото:
Оппозиция указала, что подростку всего 15 лет.

Белорусская оппозиция обратила внимание на ролик из президентской резиденции, где накануне был Александр Лукашенко с сыном Колей.

Судя по распространяемым видео, президент Белоруссии передал оружие несовершеннолетнему сыну.

Ранее в Сети распространили ролики с прибытием Лукашенко в резиденцию после митингов у стен. С ним прилетел и 15-летний сын Николай, вооруженный автоматом. Также в видео подросток интересовался у отца, куда делись все протестующие, когда они прилетели к резиденции. На что ему ответили, что те «разбежались».

В итоге ролик с вооруженным сыном Лукашенко возмутил Координационный совет белорусской, передает RT. Проверить инцидент потребовал член президиума КС Мария Колесникова.

«Факт передачи боевого оружия несовершеннолетнему требует проверки и реакции компетентных органов. Мы просим на это обратить внимание», — сказала она на пресс-конференции.

По словам Колесниковой, странно, «когда человек, который управляет государством, позволяет себе бегать в очень странной одежде с очень странным оружием в центре Минска».

Как писал ранее Topnews, после публикации видео из резиденции Лукашенко в Сети стали появляться мемы. Пользователи издеваются над сыном Лукашенко, который ходит за ним в бронежилете и с автоматом в руках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко с автоматом Лукашенко с автоматом и сын Коля в бронежилете стали мемом в Сети
Лукашенко с автоматом прилетел к себе в резиденцию в Минске Лукашенко прибыл в Минск с автоматом и назвал митингующих крысами
Акция протеста в Минске 23 августа В центре Минска собрались около 150 тысяч протестующих: толпа дошла до резиденции Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела