Происшествия
26 августа 2020, 17:01 | Автор: Олег Клейст

В Москве из-за протекшей крыши заливает Третьяковскую галерею (ВИДЕО)

В Москве заливает Третьяковскую галерею
фото:
Экспонаты галереи срочно эвакуируют.

Все экспозиции и выставки в Новой Третьяковской галерее на Крымском валу закрыты.

Причиной тому стала непогода, сильные ливни, в результате которых протекла крыша, сообшли в пресс-службе галереи.

Музей заявляет,  что «хранителем, реставраторы и другие уполномоченные службы музея проводят экстренные меры по устранению последствий протечки и предпринимают всё необходимое для обеспечения сохранности произведений искусства».

Уточняется, что всем эвакуированным посетителям будут предоставлены бесплатные билеты для визита в музей в другой день.

«В Третьяковской галерее на Крымском Валу, 10 из-за сильного дождя произошла протечка крыши. В данный момент все посетители Новой Третьяковки выведены из залов, все экспозиции и выставки временно закрыты для посещения», — сообщает  «Интерфаксу» со ссылкой на источник в пресс-службе музея.

 

В галерее уточнили, что для посетителей закрыты выставки «НЕНАВСЕГДА. 1968-1985», «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина», «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан», «Скульптор Александр Рукавишников», «Война», «Выставка «Русская сказка. От Васнецова до сих пор». А вот западное крыло галереи работает в обычном режиме.

По данным телеканала «Россия-24» (ВГТРК), в результате протечки пострадали экспонаты выставки «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина», а в самой галерее «происходит экстренная эвакуация экспонатов, потому что протекла крыша».

Напомним, что сегодня Москву накрыл мощный ливень.  Так, в Текстильщиках ливнестоки не справлялись с потоками воды, было затруднено движения пешеходов на некоторых улицах. В столичном метеобюро заявили, что непогода не утихнет до пяти вечера. А Гидрометцентр России повысил уровень погодной опасности в столичном регионе до «желтого».

Как писал ранее Topnews, как и ранее из Третьяковской галерии, была украдена картина из московского ресторана. В этом случае неизвестный похитил картину, принадлежащую генеральному директору заведения «Дача на Покровке».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Похититель картины Куинджи из Третьяковской галереи осужден на три года строгого режима Похититель картины Куинджи из Третьяковской галереи осужден на три года строгого режима
В Третьяковке после скандала с кражей картины мужчина спокойно прошелся по залам в нижнем белье В Третьяковке после скандала с кражей картины мужчина спокойно прошелся по залам в нижнем белье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела