Происшествия
Спорт
25 августа 2020, 20:37 | Автор: Инна Семина

Черчесов не включил Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой

Черчесов не включил Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
фото:
Генеральный директор «Спартака» Газизов высказался о невызове Соболева в сборную

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поясняя, почему не взял в команду игрока «Спартака» Александра Соболева, заявил, что футболист должен наладить отношения с форвардом сине-бело-голубых Артемом Дзюбой.

Черчесов пояснил, что Соболев не попал в состав, так как между и ним и капитаном сборной Артёмом Дзюбой возникла неприязнь. По словам главного тренера, не хочется иметь в команде футболистов, которые не ладят между собой.

Черчесов предположил, что Дзюба, как старший, может сам сделать какие-то попытки, чтобы урегулировать ситуацию. При этом специалист подчеркнул, что находится в стороне от конфликта футболистов.

Наставник отметил, что Соболев, который является молодым футболистов и только стремится в сборную, позволил себе то, что не должен был.

«Скажу как есть: мы учитывали ситуацию, которая у Соболева с Дзюбой. И они эту тему должны привести к нулю. Не хочется иметь в команде футболистов, которые недостаточно хорошо друг друга понимают. Здесь же, как говорили в фильме, есть неприязнь. Соболев эту историю открыл, ему же надо ее закрыть. Артем приедет в сборную, мы с ним поговорим, узнаем его позицию. Может, как более старший, сможет сам убрать тему с повестки дня», – цитирует Черчесова издание «Спорт-экспресс».

Генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов высказался о невызове Александра Соболева в сборную России.

«Это выбор тренера сборной. Что тут обсуждать? Он ответственный за результат, он принимает решения. Мы можем только поддерживать Черчесова как тренера сборной», — сказал Газизов.

Сложившуюся ситуацию также в разговоре с «Чемпионатом» прокомментировал экс-футболист «Зенита» Алексей Игонин.

«Надо знать Черчесова. Я уверен, что была не одна попытка примирить Соболева и Дзюбу. Из этого я могу сделать вывод: кто-то отказался от примирения, а может, и оба. К сожалению, из-за этого они поставили тренера в такую ситуацию. Сейчас у нас в головах осуждение тренера, а на самом деле виноват тот, кто отказался решить эту проблему. Какие могут решаться вопросы до такой степени, что встал вопрос о команде, которая защищает нашу страну на международной арене? Там действительно проблема, которая выше этого? Сомневаюсь. Очень много всего за то, чтобы извинился Соболев. Он молодой, и должно быть некое уважение к людям, которые старше. Также человек должен поставить на весы, что он может помочь сборной России, но, значит, ситуация для него важнее, чем помощь», — сказал Игонин .

История конфликта. Источник конфликта считается именно Соболев. По слухам, все началось с раздражения, что его постоянно сравнивали с Дзюбой, и с публичного мнения о проблемах общего друга Александра Кокорина. А позднее их встреча на поле в полуфинале Кубка России едва не закончила дракой. Тогда Соболев и Дзюба обменялись оскорблениями и их с трудом разняли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Станислав Черчесов "И это тренер сборной России?": Черчесов взбесил россиян поздравлением с Днем Победы
"Иногда слов нет": Черчесов набросился на болельщиков за оскорбления Дзюбы "Иногда слов нет": Черчесов набросился на болельщиков за оскорбления Дзюбы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела