Калейдоскоп
Политика
20 августа 2020, 12:11 | Автор: Олег Клейст

Зеленский подставил руку под саблю казака перед камерой (ВИДЕО)

Зеленский подставил руку под саблю казака
фото:
Украинский лидер в очередной раз не внял советам.

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Запорожье принял участие в выступлении современных казаков. Он не послушался советов окружения и подставил руку под острую саблю, сообщается на сайте главы государства.

Случай произошел в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» Национального заповедника «Хортица».

Когда перед лидером страны выступали участники коллектива «Сечевые казаки», Зеленскому предложили наглядно продемонстрировать их мастерство владения оружием.

СМИ уточняют, что охрана Зеленсокого не одобрила трюк, но президент предпочел проигнорировать совет. Казак вручил украинскому лидеру огурец и разрезал его саблей прямо на ладони Зеленского.

Рука не пострадала, а на память о встрече президенту подарили подковы на счастье. После чего украинский лидер посетил церковь Покровы Пресвятой Богородицы на территории заповедника, а также побеседовал с посетителями Сечи.

А в минувшем июле СМИ писали, что на Украине начались съемки короткометражного фильма «Главная крепость Сечи» о гомосексуалистах в украинском казачестве. Режиссера ленты пояснил, что ее решили снять из-за событий 2013 года, когда в Запорожье казаки выступили против объединения «Гей-форум — Сечь».

Ранее Topnews сообщал, что украинский лидер рассказал, как можно закончить войну в Донбассе. Лидер Украины уверен, что ближайший саммит в «нормандском формате» позволит зафиксировать успехи перемирия в Донбассе и согласовать дальнейшие шаги для достижения мира в регионе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп и Зеленский впервые высказались о беспорядках в Белоруссии Трамп и Зеленский впервые высказались о беспорядках в Белоруссии
Путин и Зеленский "Серьезная озабоченность": Путин и Зеленский обсудили по телефону украинский кризис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела