Политика
Шоу-бизнес
13 августа 2020, 11:13 | Автор: Ирина Сокол

«Советский продукт в худшем виде»: Познер вспомнил стычку с Лукашенко 25-летней давности

Познер рассказал о стычке с Лукашенко
фото:
Российский телеведущий допустил нелестное высказывание в адрес белорусского лидера.

Известный российский телеведущий Владимир Познер припомнил свое едкое высказывание в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко.

История произошла 25 лет назад на встрече двух десятков российских журналистов с белорусским лидером, организованной медимагнатом Борисом Березовским.

По словам Познера, уже тогда он понял, что Александр Лукашенко является «советским продуктом в худшем виде», который готов пойти на крайние меры ради удержания власти.

Телеведущий утверждает, что во время ужина гостям было предложено сказать тост в знак благодарности «за радушный прием», и когда очередь дошла до Познера, он отметился неприятным заявлением.

«Моя мама научила меня тому, что когда ломаешь чей-то хлеб, об этом человеке надо говорить или хорошо, или ничего. Поэтому, Александр Григорьевич, я не скажу ничего», — говорится в публикации на сайте «Познер Онлайн».

Журналист добавил, что в ответ Лукашенко «только выразительно посмотрел» на него, а Березовский «был раздражён и пытался сгладить» этот момент.

По мнению Познера, происходящие сейчас в Беларуси события подтверждают его слова о Луаашенко.

«Применение слезоточивого газа, резиновых пуль, водяных пушек, избиение людей, вышедших на мирные демонстрации, аресты журналистов – все это подводит к одному утверждению: Беларусь при Лукашенко превращена в полицейское государство», — убежден телеведущий.

Ранее TopNews писал о том, что бывший президент Украины Петр Порошенко записал видеообращение в адрес Александра Лукашенко.

Он заявил, что не может «молча наблюдать за тем, как Белоруссия сползает в пучину хаоса и политической неопределенности», а также назвал Белоруссию и ее народ всегда будут традиционными друзьями и партнерами Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция задерживает людей у посольства Белоруссии в Москве В Москве прошли задержания у посольства Белоруссии
В столице Белоруссии заметили спецборт ВКС России В столице Белоруссии заметили спецборт ВКС России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела