Происшествия
11 августа 2020, 15:34 | Автор: Олег Клейст

Отравивший подругу ртутью любовник-офицер явился с повинной

Отравивший подругу ртутью любовник-офицер явился с повинной
фото:
По словам отставного возлюбленного, его "замучила совесть".

Мужчина, пытавшийся отравить бывшую возлюбленную ртутью, явился в полицию с повинной. Он рассказал, каким образом была отравлена женщина.

Напомним, что несколько дней назад в полицию городского округа Одинцово обратилась местная жительница. По ее словам, в салоне своей «Киа Рио» она зафиксировала повышенное содержание ртути.  36-летняя москвичка признала, что уже несколько дней чувствует себя плохо после поездок на машине.

По факту она обратилась в правоохранительные органы, сообщает «МК».

Пострадавшая предположила, что  ядовитое вещество спрятал в иномарке ее бывший любовник. Эту же версию подтвердила ее подруга.

Накануне, как заявило издание, предполагаемый виновник сам явился в полицию и признался в преступлении. По его словам, экс-подруга морально издевалась над ним. Он пожаловался, что возлюбленная укоряла его в плохом отношении к детям, попутно хвастаясь успехами с новым другом.

Выяснилось, что мужчина — полковник, трудящийся в одной из силовых структур. По его словам, он собрал ртуть в шприц из термометра и влил в левый дефлектор обдува бокового стекла.  Признаться, по  словам офицера,  его заставили муки совести.  Он специально рассказал подруге жертвы о содеянном, о чем та тут же сообщила самой пострадавшей.

В итоге выяснилось, что уровень содержания химического вещества в автомобиле с работающим двигателем превышает показатель нормы в несколько сотен раз. Сейчас время полицейские выясняют мотивы и обстоятельства произошедшего.

Пострадавшей назначили лечение, чтобы отравленный организм очистить от яда. Ее машина опечатана, чтобы также вывести все опасные загрязнения.

Ранее Topnews писал, что в Курской области мужчина 12 лет травил соседей ртутью. Со слов виновника ЧП, ртуть хранилась и никому не мешала, никаких испарений или иных опасных проявлений он не замечал. Но когда начал её выносить, случайно споткнулся и разлил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гульнару Каримову пытались отравить ртутью (ФОТО) Гульнару Каримову пытались отравить ртутью (ФОТО)
Во дворе жилого дома в Москве положили асфальт с ртутью Во дворе жилого дома в Москве положили асфальт с ртутью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела