Происшествия
28 июля 2020, 11:45 | Автор: Олег Клейст

В Иркутской области нашли Ан-2, но не тот, который пропал неделю назад

В Иркутской области нашли не тот Ан-2
фото:
Еще одно "пропавшее" воздушное судно компании "Феникс" найдено в Бурятии через год после крушения.

Как сообщили СМИ со ссылкой на информированные источники, в Иркутской области обнаружены обломки самолета Ан-2. Но разрушенное воздушное судно оказалось не тем, что пропало неделю назад в Бурятии и поиски которого ведутся в этом районе.

Это оказался другой самолет той же компании, сообщили СМИ  в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре,  разбившийся год назад. Найденное судно упало летом 2019 года в Усольском районе.

Напомним, 19 июля 2020 года Ан-2 авиакомпании «Феникс» вылетел из поселка Кырен Тункинского района Бурятии, после чего связь с лайнером была потеряна.  По маршруту самолет должен был облететь Тункинский и Окинский районы и определить область авиаобработки лесов от тутового шелкопряда.

Известно, что на его Ан-2 находились шесть человек, в число которых вошли два члена экипажа и четыре члена экипажей других судов той же авиакомпании: позже они должны были заняться обработкой лесов. В авиакомпании ранее сообщили, что самолет 1984 года выпуска находился в «идеальном состоянии», а экипаж имеет большой опыт полетов.

«Мы вышли на место крушения в 2019 году самолета Ан-2 авиакомпании „Феникс“. Это наша зона поиска. Поиск потерявшегося неделю назад Ан-2 в Бурятии продолжается», — сказал собеседник агентства «Интерфакс».

Как писал Topnews, ранее были названы причины упавшего в Магадане самолета Ан-2, в котором находились 14 пассажиров, из которых трое — члены экипажа, остальные — рабочие-вахтовики. В итоге десять человек получили травмы разной степени тяжести, никто не погиб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы причины падения самолёта Ан-2 с пассажирами в Магадане (ФОТО) Названы причины падения самолёта Ан-2 с пассажирами в Магадане (ФОТО)
В Сети появились фото жесткой посадки обледеневшего Ан-2 под Архангельском В Сети появились фото жесткой посадки обледеневшего Ан-2 под Архангельском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела