Происшествия
08 ноября 2018, 13:49 | Автор: Иван Рутов

В Сети появились фото жесткой посадки обледеневшего Ан-2 под Архангельском

В Сети появились фото жесткой посадки обледеневшего Ан-2 под Архангельском
фото:
СК завел дело после экстренной посадки Ан-2 под Архангельском. Названа причина крушения.

Сегодня в обед примерно в 50 километрах от Архангельска совершил вынужденную посадку в лесной зоне самолёт АН-2, совершавший полёт по маршруту Архангельск — с. Сояна Мезенского района. На борту находилось 12 человек пассажиров, в том числе один ребенок и два члена экипажа.

Как сообщил Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Архангельской области, жертв нет. Однако самолёт имеет повреждения, их характер уточняется.

Населённых пунктов поблизости не оказалось. На место вылетели два вертолёта МИ-8 со спасателями на борту.

Служба Спасения им. И.А. Поливаного в своем паблике опубликовала фото с места крушения самолета. На них видно, что он разрушен.

Одного из пострадавших с диагнозом «перелом плеча» доставили в Архангельскую областную клиническую больницу. У других пассажиров травм нет, однако присутствовавшего на борту семимесячного ребёнка вместе с матерью направили на обследование в детскую областную больницу.

Ещё один пассажир – инвалид-колясочник вместе с двумя членами экипажа и четырьмя лётчиками Архангельской региональной поисково-спасательной базы были доставлены вторым вертолётом в аэропорт «Васьково».

По некоторым данным, в пути произошло обледенение фюзеляжа, и самолет был вынужден приземлиться в лесной зоне в 50 километрах от Архангельска, уточняет РИА Новости.

Следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК возбудил уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародован список погибших при крушении Ан-26 в Сирии Обнародован список погибших при крушении Ан-26 в Сирии
Крушение самолет АН-26 в Сирии: в авиакатастрофе погибли генерал-майор и еще 26 офицеров Крушение самолет АН-26 в Сирии: в авиакатастрофе погибли генерал-майор и еще 26 офицеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела