Политика
Шоу-бизнес
28 июля 2020, 08:38 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: Путин наградит артистов, блогеров и чиновников за помощь в проведении голосования по Конституции

Путин вручает награды
фото:
Российский президент собирается поощрить тех, кто принимал участие в подготовке и агитации к голосованию.

Российский лидер Владимир Путин собирается наградить и поощрить граждан, принимавших участие в подготовке, проведении и информировании соотечественников о голосовании по поправкам в Конституцию страны.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на осведомленные источники, ожидается, что список награжденных лиц будет достаточно обширным.

По некоторым данным, в Кремле уже начали составлять список тех, кто может получить награды — ордена, медали, благодарности, почетные грамоты.

В перечне могут оказаться представители президентской администрации, региональные представители, работники избирательных комиссий, члены Общероссийского народного фронта, «Единой России» и рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию, общественные деятели, артисты и блогеры, принимавшие участие в информационной кампании.

«Многие работали в этот период [карантина] на благо страны. Например, [Владимир] Машков и [Сергей] Безруков бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции», — цитирует РБК один из источников.

Когда именно пройдет награждение — не уточняется.

Два осведомленных источника отметили, что между составлением списков, подписанием документов и награждением обычно проходит несколько месяцев.

Напомним, что голосование по поправкам к Конституции проходило с 25 июня по 1 июля.

В итоге, по официальным данным, за внесение поправок «пакетом» проголосовало 77,92% россиян,  против — 21,27%. Явка составила 67,97%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Зеленский "Серьезная озабоченность": Путин и Зеленский обсудили по телефону украинский кризис
Саркози не поделил шоколадку с Путиным Саркози не поделил шоколадку с Путиным на саммите G8
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела