Политика
Происшествия
21 июля 2020, 18:09 | Автор: Ирина Сокол

Пригожин предложил Навальному продать права на фильмы ФБК в счет долга

Евгений Пригожин
фото:
Бизнесмен хочет получить права Фонда борьбы с коррупцией в том числе и в социальных сетях.

Называемый в СМИ «поваром Путина» бизнесмен Евгений Пригожин предложил оппозиционеру Алексею Навальному продать все права на фильмы и страницы в соцсетях Фонда борьбы с коррупцией в обмен на погашение многомиллионного долга перед компанией «Московский школьник», которую связывают с самим Пригожиным.

Сообщение об этом распространила пресс-служба компании «Конкорд», принадлежащая бизнесмену.

Евгений Пригожин хочет получить права на фильмы, видео и другие материалы со всеми исходными материалами, а также права на товарные знаки и средства индивидуализации и страницы в социальных сетях.

«В свою очередь, я готов оплатить задолженность, установленную решением суда в размере 58 438 974 рублей. В случае согласия, предлагаю назначить представителя для проведения переговоров и обсуждения условий данного договора об отчуждении исключительных прав и оплаты данной сделки», — сказано в сообщении.

О реакции Алексея Навального на предложение ничего не сообщается.

Как писал TopNews, днем ранее Навальный объявил о ликвидации ФБК из-за решения суда, по которому сам оппозиционер, Любовь Соболь и ФБК обязаны выплатить почти 88 млн рублей компании «Московский школьник».

Позже Евгений Пригожин распорядился перечислить Навальному со своего личного счета 1 млн рублей «в качестве пожертвования для попавшего в беду блогера».

Бизнесмена Евгения Пригожина считают близким к российскому президенту Владимиру Путину. Предпринимателя связывают с так называемой «фабрикой троллей» — петербургским «Агентством интернет-исследований», сотрудники которого пишут комментарии в соцсетях в поддержку российской политики.

В СМИ бизнесмена также называют «поваром Путина».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видеосюжет с критикой парада Победы Навальным показали по телеканалу Видеосюжет с критикой парада Победы Навальным показали по телеканалу "Россия"
Навальный подсчитал, сколько стоит парад Победы 24 июня Навальный подсчитал, сколько стоит парад Победы 24 июня
Навальный Навальный объявил о ликвидации ФБК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела