Политика
16 июля 2020, 17:24 | Автор: Олег Клейст

Памфилова допустила перенос единого дня голосования

Памфилова допустила возможность единого дня голосования
фото:
Глава Избиркома считает сентябрь неудачным месяцем для выборов.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что сентябрь — самый неудачный месяц для проведения единого дня голосования.

По словам главы ведомства, в будущем его надо переносить, если выборы займут несколько дней.

Памфилова пояснила, что это надо обязательно надо учесть, особенно, принимая во внимание, что сентябрь — это начало учебного года.

«Сейчас, когда принимается закон, надо обязательно учесть…если это перманентно в законе будет прописано, на будущее обязательно Единый день голосования надо переносить, потому что самый неудачный месяц, который может быть, это сентябрь. Это начало учебного года, у нас учителей много (в комиссиях)»,- сказала Памфилова.

Как писал ранее Topnews, в день голосования по поправкам в Конституцию в ход пошли самые интересные места для сбора подписей — лавочки, фургоны, багажники и пеньки.

Позднее глава Избиркома выступила с предложением в адрес президента России Владимира Путина рассмотреть возможность проведения грядущих выборов в сентябре 2020 года в течение двух или даже трех дней. На такой шаг ее натолкнул, по признанию самой Памфиловой, позитивный опыт голосования по поправкам к Конституции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Элла Памфилова "Людям очень понравилось": Памфилова предложила провести сентябрьские выборы в 2-3 дня
Познер и Памфилова не считают, что главная цель принятия поправок в Конституцию — обнуление сроков Путина «Это очевидно»: Познер и Памфилова заявили, что цель поправок в Конституцию - не "обнуление" Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела