Происшествия
Шоу-бизнес
10 июля 2020, 09:54 | Автор: Ирина Сокол

Адвокат Ефремова заявил, что ожидает оправдательный приговор артисту

Ефремов в суде после аварии
фото:
На этом фоне подруга Ефремова рассказала, какое решение ожидает семья актера.

Адвокат российского актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что у него в практике были подобные дела с погибшими, которые завершались оправдательными приговорами.

В этой связи правозащитник ждет аналогичного решения суда в отношении самого Михаила Ефремова.

По словам адвоката, он ведет свою практику в России, США, Европе и Японии более 20 лет, и в числе его клиентов -– звезды шоу-бизнеса, чиновники и обеспеченные люди.

«В аналогичном деле с двумя трупами я добился освобождения», – похвастался юрист.

Пашаев отметил, что в одной из ситуаций обвиняемый провел под стражей полгода, но после того, как Пашаев вмешался в дело, тот был освобожден. И в случае Ефремова, как отметил правозащитник, они также «идут на оправдательный приговор».

«Сколько я их не защищал, первый раз вижу такого искреннего и порядочного человека», — сказал адвокат, давая характеристику своему подзащитному. Его слова приводит «Комсомольская правда».

В свою очередь, подруга Михаила Ефремова ресторатор Татьяна Беркович рассказала, к какому решению суда готовится семья актера.

«Семья готовится к худшему, к тому, что останутся одни. Они прекрасно это понимают», — сказала Беркович.

Она отметила, что для поддержки матери Софьи и остальных детей 16-летней дочери Ефремова Вере придется пойти работать.

На этом фоне адвокат семьи погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым Сергея Захарова Александр Добровинский заявил, что раз артист не признает свою вину в ДТП, то и родственникам покойного не за что его прощать. Также семья подчеркивает, что не примет от актера финансовую компенсацию.

К слову, Хамовнический районный суд города Москвы взыскал с Михаила Ефремова более 117 тысяч рублей по иску инспекции Федеральной налоговой службы. По  информации АГН «Москва», эти деньги сняли из-за неуплаты административного штрафа в срок.

По информации столичного управления ГИБДД, за прошлый и текущий годы Михаил Ефремов получил около 50 штрафов, пять из которых не были уплачены на начало года.

Напомним, что Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП на своем Jeep Gran Cherokee вечером 8 июля 2020. Артист, управлявший машиной в пьяном виде, выехал на полосу встречного движения на Смоленской площади и совершил лобовое столкновение с фургоном, за рулем которого находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Пострадавший скончался в больнице от полученных травм.

Сейчас Ефремов находится под домашним арестом. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее TopNews писал о том, что новое видео смертельной аварии с Михаилом Ефремовым появилось в Сети. Кадры, которые не были ранее обнародованы, появились в эфире программы Андрея Малахова «Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Ефремов после аварии Новое видео смертельной аварии с Михаилом Ефремовым появилось в Сети
Суд взыскал с Ефремова 117 тысяч рублей за разбитый джип  Суд взыскал с Ефремова 117 тысяч рублей за разбитый джип 
Авария с Ефремовым "Ужас на лице": подруга Ефремова рассказала о первых минутах после аварии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела