Происшествия
Шоу-бизнес
09 июля 2020, 17:06 | Автор: Олег Клейст

Суд взыскал с Ефремова 117 тысяч рублей за разбитый джип 

Суд взыскал с Ефремова 117 тысяч рублей за разбитый джип 
фото:
В то же время "Синие ведерки" требуют обратить внимание на состояние разбитой после аварии "Лады", водитель которой погиб.

Хамовнический районный суд Москвы постановил взыскать с актера Михаила Ефремова, обвиняемого по делу о смертельном ДТП в центре столицы, 117 650 рублей задолженности по транспортному налогу. СМИ выяснили, что он не оплачивал сбор за Jeep Grand Cherokee.

Исковое заявление было подано инспекцией ФНС №4 по г. Москве. Оказалось, что у Ефремова за несколько лет накопился солидный долг.

Суд требования налоговиков удовлетворил, сообщает ТАСС.

Ранее Topnews сообщал, что адвокат семьи погибшего в ДТП Александр Добровинский заявил, что в настоящее время идет «подковерная игра», которая, по его мнению, имеет целью условный срок для актера.

А накануне руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов», координатор движения «Синие ведерки», Петр Шкуматов заявил, что смертельное ДТП с участием актера нужно рассматривать комплексно, чтобы в будущем предотвратить гибель людей в таких авариях, «не стоит руководствоваться эмоциями».

«Мы в аварии с Ефремовым делаем неправильные выводы. У нас эмоции кипят, мы обвиняем Ефремова, требуем, чтобы его наказали по максимуму, и ввязываемся в это шоу, которое по сути нас уводит от настоящих причин происходящего», —  цитирует его РИА «Новости«.

По его словам, есть три взаимодействующих объекта, на которые необходимо обращать внимание при возникновении ДТП, а именно на водителя, дорогу и автомобиль.

«То, что Ефремов был пьян, это не обсуждается, и, действительно, это абсолютно плохо и недопустимо», — сказал Шкуматов, добавив, что для предотвращения гибели людей в подобных авариях, то нужно обратить внимание также на дорогу и на автомобиль.

Шкуматов обратил внимание на то, что машина Ефремова после столкновения осталась цела, а автомобиль погибшего был весь смят, как будто сделан из фольги.

«Это говорит о том, что опять же сертификация таких автомобилей в России как-то странно происходит. У меня вопрос тогда, а как прошла эта сертификация, почему такие устаревшие нормы, согласно которым сертифицируются эти автомобили, и так далее», — сказал эксперт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария с Ефремовым "Ужас на лице": подруга Ефремова рассказала о первых минутах после аварии
С Михаила ефремова потребовали 40 млн в качестве компенсации за гибель Захарова Адвокат Ефремова заявил о достаточных доказательствах его невиновности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела