Происшествия
Шоу-бизнес
05 июля 2020, 09:47 | Автор: Инна Семина

Соловьёв показал выводы экспертизы по делу Ефремова

авария с Михаилом Ефремовым
фото:
Смертельное ДТП на Смоленской площади Москвы случилось 8 июня.

Телеведущий Владимир Соловьев обнародовал результаты экспертизы МВД, проведенной после смертельного ДТП с участием актера Михаила Ефремова.

Запись опубликована на YouTube-канале передачи «СоловьевLIVE».

Эксперты обнаружили на водительской подушке безопасности Jeep Grand Cherokee следы ДНК артиста. При этом телеведущий не пояснил, каким образом он получил отчет экспертов, сославшись на журналистскую тайну.

В отчёте говорится, что найдены пот и эпителиальные клетки, «которые произошли от Ефремова М. О.».

«Наконец сегодня в общем-то поставлена точка над i — Ефремов находился за рулём машины, то есть там не марсиане, не нечистая сила, а сам Ефремов», — заявил в эфире адвокат семьи погибшего в ДТП водителя Александр Добровинский.

Напомним, ДТП на Смоленской площади Москвы случилось 8 июня. Jeep Grand Cherokee, за рулём которого был Ефремов, врезался в фургон рязанца Сергея Захарова. Мужчина оказался в больнице, но врачи не спасти ему жизнь.

В момент ДТП Ефремов был пьян. Сейчас актёр находится под домашним арестом, такую меру пресечения назначил Таганский суд Москвы.

Адвокат актера Эльман Пашаев рассказал, что актер никогда не признавал вину, что именно с его участием было совершенно ДТП. По его словам, Ефремов хотел помочь пострадавшей стороне, поскольку с участием его автомобиля произошла авария со смертельным исходом.

Кроме того защитник теперь говорит, что актер и вовсе не помнит события того дня, в том числе и саму аварию, а также отказался комментировать предположение о том, что в салоне машины артиста в момент ДТП мог находиться кто-то еще.

«С первого дня Михаил Ефремов не помнит вообще ничего, он был сильно пьян… Все, что касается [происходящего] в салоне, комментировать не смогу», — сказал защитник.

Он также назвал «полнейшим бредом» предположения, что защита Ефремова будет строиться на версиях о неисправности автомобиля или приступе эпилепсии у артиста. В разговоре с «360» Пашаев заявил, что его подзащитный не страдает эпилепсией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат решил доказать невиновность Ефремова Известный адвокат назвал способ доказать невиновность Ефремова
Адвокат Ефремова сообщил об отказе актера признать вину в ДТП Адвокат Ефремова сообщил об отказе актера признать вину в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела