Спорт
03 июля 2020, 15:25 | Автор: Олег Клейст

Федерация хоккея назвала победителя чемпионата России

Назван победитель Чемпионата России по хоккею
фото:
На второе место ЧР вышли сразу две команды.

Федерация хоккея России объявила победителя и призеров чемпионата России по хоккею. Они определялись по сумме всех доступных статистических данным команд, сообщают российские СМИ.

Победителем чемпионата России по хоккею был назван ЦСКА. Команде-лидеру удалось набрать 94 очка. Второе место разделили сразу два коллектива — «Ак Барс» и СКА (Санкт-Петербург). Эксперты отмечают, что у обеих команд равные показатели по всем ключевым статистическим параметрам.

Бронзовые медали получили игроки московского «Динамо». Как поясняет руководство федерации, в этом сезоне порядок определения лидера был особым.

«В сезоне-2019/20 по решению ФХР и КХЛ установлен особый порядок определения призеров турнира, согласно которому: основополагающим является принцип спортивной справедливости; учитываются результаты регулярного чемпионата и матчей плей-офф; принимаются в расчет все доступные статистические данные; положения регламентов лиг в сезоне не имеют превалирующего значения при определении победителей и призеров», — говорится в заявлении Федерации.

Полный список победителей из 18 команд выглядит следующим образом.

1. ЦСКА – 94
2. «Ак Барс»/СКА – 93
3. «Динамо» М – 82
4. «Сибирь» – 74
5. «Салават Юлаев» – 68
6. «Авангард» — 83
7. «Автомобилист» — 78
8. «Спартак» — 77
9. «Локомотив» — 73
10. «Металлург» — 65
11. «Витязь» — 65
12. «Торпедо» — 64
13. «Нефтехимик» — 64
14. «Амур» — 62
15. ХК «Сочи» — 59
16. «Северсталь» — 58
17. «Трактор» — 56
18. «Адмирал» — 56

Напомним, что прошлый сезон КХЛ завершился досрочно из-за пандемии коронавируса. А победителем регулярного чемпионата КХЛ был объявлен московский ЦСКА.

Как писал Topnews, был назван победитель в номинации «Лучшая хоккейная улыбка». Лидером в списке оказался Александр Овечкин, российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз». Он стал победителем сразу в двух номинациях: «Лучшая хоккейная улыбка» и «Лучший хоккейный момент в твиттере».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Врезаться нельзя»: актёр Бурковский рассказал о правилах игры в хоккей с Путиным «Врезаться нельзя»: актёр Бурковский рассказал о правилах игры в хоккей с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела