Происшествия
29 июня 2020, 19:05 | Автор: Ника Гринько

«То, что она творила, омерзительно»: убивший аспирантку Соколов закатил на суде истерику

«То, что она творила, омерзительно»: убивший аспирантку Соколов закатил на суде истерику
фото:
Доцент СПбГУ выставил свои условия суду.

Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов на очередном заседании в Октябрьском районном суде закатил истерику. Историк возмутился, когда прокурор отказался рассматривать в открытом режиме доказательства по делу об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Как сообщает Znak.com, доцент на повышенных тонах потребовал от судьи огласить переписку с убитой Ещенко. Сторона обвинения же требует, чтобы заседание было закрытым, т.к. в переписке могли быть сведения личного характера.

Соколов заверяет, что в адрес его детей и его адрес звучали «чудовищные оскорбления». Он хочет, чтобы люди знали правду о Анастасии Ещенко.

«Я настаиваю, чтобы эти вещдоки были объявлены в открытым заседании, иначе будет нарушен паритет прав. В них видно, что делала пострадавшая, какие страшные оскорбления она употребляла, какие страшные вещи она мне писала, как она оскорбляла моих детей. Если это сокрыть от людей, будет нарушено правосудие и суд полностью становится на сторону обвинения. Только узнав эти вещи, люди смогут понять, что делала пострадавшая. То, что она говорит, это омерзительно и гнусно. За счет прессы создалось отторжение ко мне, потому что люди этого не знают, люди не знают, что она творила, люди думают, что это чистая невинная девочка!» — прокричал Соколов.

Судья Юлия Максименко попросила подсудимого быть спокойнее и сделала ему замечание. 6 июля она примет решение, в каком режиме пройдет заседание.

Напомним, 63-летний доцент петербургского университета Олег Соколов, по версии следствия, убил свою любовницу, и после расчленил ее. Утром 9 ноября прошлого года он пытался утопиться, с ним был рюкзак, в котором лежали отрезанные женские кисти. Позже дома у Соколова следователи нашли голову девушки.

Как писал ранее Topnews, судебное заседание уже откладывали, т.к. адвокат Соколова не успел до конца проанализировать все SMS-сообщения от Анастасии Ещенко, в которых она якобы оскорбляла Соколова. Семья девушки отказалась присутствовать на процессе.

СМИ также выяснили, что после убийства Ещенко доцент закатил вечеринку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Историк-расчленитель Соколов закатил вечеринку после убийства Ещенко Историк-расчленитель Соколов закатил вечеринку после убийства Ещенко
СКР завершил расследование дела историка-расчленителя Соколова СКР завершил расследование дела историка-расчленителя Соколова
Генпрокуратура не посчитала расчленение аспирантки Соколовым жестоким Генпрокуратура не посчитала расчленение аспирантки Соколовым жестоким
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела