Происшествия
20 июня 2020, 14:54 | Автор: Олег Клейст

У адвоката Ефремова из-за пьяного водителя погибла вся семья

У адвоката Ефремова из-за пьяного водителя погибла вся семья
фото:
Страшное признание Эльмина Пашаева шокировало СМИ.

Эльман Пашаев, выступающий адвокатом актера Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП в Москве, признался, что по вине пьяного водителя погибла вся его семья.

Правозащитник рассказал СМИ и о том,  что будет с компенсацией, от которой отказывается семья Сергея Захарова, погибшего в ДТП с Ефремовым.

Пашаев рассказал в интервью СМИ, как в 1987 году, в возрасте 15 лет, лишился всей семьи из-за пьяного водителя. В аварии погибли мать, отец и два брата адвоката.

«Когда мои родственники узнали, что у водителя осталось двое несовершеннолетних детей, они пошли на контакт и сделали все, чтобы виновника аварии не посадили», — цитирует его портал StarHit.

В деле актера Михаила Ефремова,  которое ведет Пашаев, также есть указание на несовершеннолетних детей. Отпрыски актера родились в браке с его пятой супругой Софьей Кругликовой. Речь идет о дочерях Вере и Наде (15 и 13 лет), а также десятилетнем сыне Борисе.

Что касается того факт, что семья погибшего водителя Сергея Захарова отказывается взять денежную компенсацию от Ефремова, то Пашаев прокомментировал свою позицию следующим образом.

«Мы по-человечески хотели им помочь. Но я больше не собираюсь ни за кем бегать», — сказал Пашаев, добавив, что намерен жестко и конкретно поговорить с Михаилом Ефремовым по этому вопросу.

По его словам, Ефремов хотел сейчас выплатить семье некую сумму, а потом уже заплатить и те деньги, решение по которым вынесет что суд.

Как ранее писал Topnews, в СМИ была опубликована переписка защитника Ефремова с семьей погибшего Захарова. В ней говорилось об отказе  родственников от компенсации, предложенной актером. Уточнялось, что сумма, по действующим ныне правилам, не превышает 3 млн рублей. Семья категорически отказалась принять деньги, настаивая на суде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ефремов опроверг слова Барецкого Ефремов раскрыл правду, был ли Барецкий с ним в машине
Вдова погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым Сергея Захарова "Вы хотите принять компенсацию?": опубликована переписка семьи Захарова с представителем Ефремова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела