Политика
Происшествия
17 июня 2020, 12:31 | Автор: Нина Бледнова

В КНДР взорвали межкорейский узел связи: момент взрыва попал на видео (ВИДЕО)

Взрыв в КНДР межкорейского узла связи
фото:
Очередное противостояние между КНДР и Южной Кореей началось после того, как из одной страны в другую попали агитационные материалы.

В КНДР уничтожили межкорейский узел связи.

Как заявили на корейском центральном телевидении (KCTV), на котором показали кадры взрыва здания, это было сделано из-за «народного гнева» в отношении южнокорейских «предателей».

Ранее о взрыве здания сообщило агентство «Рёнхап» со ссылкой на источники Министерства объединения, которое находится в Южной Корее. Затем информацию подтвердила сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, которая является первым замом заведующего отделом ТПК.

Противостояние между двумя странами усилилось после того, как на север попали агитки с юга. В официальном Пхеньяне посчитали, что в материалах были оскорбления в адрес руководства страны, при том, что в Северной Корее его называют «непогрешимым» и «священным».

«Агитационная провокация» вызвала резкую реакцию Ким Ё Чжон, которая пригрозила скорым возмездием, так как народ «переполнен гневом». Также стало известно о полном блокировании Пхеньяном связи между двумя государствами.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) подчеркнуло, что северокорейские власти могут вновь вспомнить об идее превращения Сеула в «море огня».

«Если (власти Южной Кореи) не умеют следить за языком, то мы в ответ на это можем снова вспомнить уже давно забытую идею о превращении Сеула в море огня», — указывает СМИ.

Как отмечает ЦТАК, позиция Сеула, в которой действия Пхеньяна называются «нарушением Пханмунчжомской декларации и односторонним разрывом соглашения», явно преувеличена.


Между тем Генштаб Корейской народной армии сообщил о проработке планов по введению северокорейских войск в демилитаризованные зоны, в частности, в промзону в Кесоне.

Ранее сообщалось о таинственном исчезновении лидера КНДР Ким Чен Ына. Была высказана новая версия, по какой причине он долго время не показывался на публике.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ назвали новую версию исчезновения лидера КНДР: Ким Чен Ын мог пострадать во время испытаний СМИ назвали новую версию исчезновения лидера КНДР: Ким Чен Ын мог пострадать во время испытаний
"Глубокая медитация": лидер КНДР Ким Чен Ын впал в кому - его может сменить сестра
СМИ: лидер КНДР Ким Чен Ын серьезно болен - ему сделана операция СМИ: лидер КНДР Ким Чен Ын серьезно болен - ему сделана операция
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела