Политика
Происшествия
23 апреля 2020, 12:42 | Автор: Ирина Сокол

«Глубокая медитация»: лидер КНДР Ким Чен Ын впал в кому — его может сменить сестра

«Глубокая медитация»: лидер КНДР Ким Чен Ын впал в кому — его может сменить сестра
фото:
Ранее сообщалось, что северокорейский лидер мог впасть в кому после операции.

Глава политической экспертной группы Константин Калачев сообщил о том, что заявление официального новостного агентства КНДР о «глубокой медитации» лидера республики Ким Чен Ына может быть комой, в которую он впал после операции.

Напомним, что глава КНДР не появлялся на публике с 11 апреля и впервые пропустил испытания противокорабельных ракет, ежегодную сессию Верховного народного собрания и празднование 108-летния своего деда. В какой-то момент СМИ даже написали о его смерти. К тому же косвенно зарубежные СМИ подтвердили, что он впал в кому.

«Глубокая медитация — это бессознательное состояние, означает, что в сознание он не пришел, не реагирует на внешние раздражители. Может быть, применимы и какие-то другие медицинские термины, характеризующие тяжелое состояние больного после операции, я не врач», — уверен Калачев.

Как подчеркнул политолог, очевидно, что Ким Чен Ын сейчас не может принимать какие-либо решения.

Ранее ряд изданий сообщил о том, что Ким Чен Ын серьезно болен и даже умер. Отмечается, что он перенес сложную операцию, но эта информация на официальном уровне не подтверждается.

Вместе с тем, по слухам, возглавить Северную Корею в случае смерти Ким Чен Ына может его младшая сестра Ким Ё Чжон.

На фото Ким Чен Ын с сестрой Ким Ё Чжон

По информации японской газеты Asahi, Ким Ё Чжон уже фактически уже стала «человеком номер два» в высшей пхеньянской иерархии, и в случае экстренных обстоятельств она может возглавить Северную Корею. Такое решение якобы было принято на пленуме ЦК Трудовой партии в прошлом году по настоянию Ким Чен Ына, а затем имя его сестры стало чаще появляться в важных документах КНДР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американские СМИ рассказали о потерянной подводной  лодке КНДР Американские СМИ рассказали о потерянной подводной лодке КНДР
"Алла Пугачева умерла?": откуда возник фейк о смерти Примадонны "Алла Пугачева умерла?": откуда возник фейк о смерти Примадонны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела