Политика
Происшествия
21 апреля 2020, 12:22 | Автор: Олег Клейст

СМИ: лидер КНДР Ким Чен Ын серьезно болен — ему сделана операция

СМИ: лидер КНДР Ким Чен Ын серьезно болен — ему сделана операция
фото:
Севернокорейский лидер едва не умер в больнице, пишут журналисты.

По сообщению американских СМИ, лидер Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын серьезно болен. Разведка США изучает данные, которые свидетельствуют о том, что давно не появлявшийся на публике политик нахолдился при смерти, сообщает телеканал CNN.

Известно, что 11 апреля Ын возглавил политбюро Центрального комитета Трудовой партии Кореи на заседании, но с тех пор не появлялся на публике. Его присутствие не было отмечено ни на испытаниях противокорабельных крылатых ракет типа «воздух — поверхность» 14 апреля, ни на церемонии по случаю дня рождения своего деда — экслидера КНДР Ким Ир Сена 15 апреля. На ежегодной сессии Верховного народного собрания 19 апреля от также отсуствовал, в связи с чем возникли  спекуляции относительно состояния здоровья лидера КНДР.

Источник телеканала в администрации США сообщил, что разведка изучает данные о состоянии здоровья лидера Северной Кореи, которое могло ухудшиться из-за недавнего хирургического вмешательства. Положение может быть довольно серьезным, считает источник.

На запрос CNN комментариев этой информации у Государственного департамента, Совета национальной безопасности (СНБ), Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и властей Южной Кореи ответ пока не дан.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
15 апреля Северная Корея начнет войну? 15 апреля Северная Корея начнет войну?
NORAD: Северная Корея с помощью ракеты вывела на орбиты "некий объект" NORAD: Северная Корея с помощью ракеты вывела на орбиты "некий объект"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела