Происшествия
Шоу-бизнес
10 июня 2020, 01:30 | Автор: Инна Семина

«Закономерный финал»: Михалков прокомментировал ДТП с Ефремовым

Михалков и Собчак высказались о ДТП Ефремова
фото:
В настоящий момент актер отправлен под домашний арест.

Председатель Союза кинематографистов России, актер и режиссер Никита Михалков прокомментировал ситуацию с актером и режиссером Михаилом Ефремовым. Режиссер выразил мнение, что к «закономерному финалу» коллега пришел, так как был «ослеплен безнаказанностью».

По его словам, ДТП стало «ужасным, трагичным, несправедливым для семьи погибшего». Однако Михалков также назвал произошедшее «абсолютно закономерным для ослепленных вседозволенностью и безнаказанностью… финалом».

«Ужасный, трагичный, несправедливый для семьи погибшего и, к сожалению, абсолютно закономерный финал», — заявил Михалков.

В свою очередь телеведущая Ксения Собчак, комментируя смертельное ДТП, попыталась поддержать Ефремова, правда оправдывать его она не стала.

«Шлю лучи поддержки Михаилу Ефремову, я всегда ценила его как актера и яркого человека. Я думаю, что он сам сейчас сидит над обломками своей жизни и не понимает, как так мог разрушить свою жизнь», — написала Собчак.

Она подчеркнула, что считает алкоголизм «злом». Собчак рассказала, что из-за этого недуга многие близкие телеведущей потеряли личность и талант. Журналист подчеркнула, что «если человек не может совладать с зависимостью, то совладать с тем, чтоб не сесть за руль, он может».

Собчак добавила, что в сложившейся ситуации дело не в Ефремове, а в «абсолютно лицемерном обществе, которое искренне не видит собственного лицемерия».

«Неделю назад все эти люди с «прекрасными лицами» дружно постили черные квадратики добра в честь вооруженного грабителя, а сегодня эти же люди «страшно осуждают» Ефремова», — отметила телеведущая.

Собчак заявила, что базовой потребностью подобных людей является осуждение.

«Все это «веретено» и есть двойные стандарты и лицемерие, потому что главное в этом: «наш» или «не наш»? За «белых»? Или за «красных»? И вот это я ненавижу», — написала телеведущая.

Напомним, 8 июня вечером машина под управлением заслуженного артиста России Михаила Ефремова вылетела на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и врезалась в другой автомобиль. Его водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован в Институт имени Склифосовского.

Актера задержали на месте происшествия, экспертиза подтвердила, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении Ефремова возбуждено дело по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Данная статья предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы. При этом актера отпустили с места происшествия под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Михаила Ефремова отправили под домашний арест Видео с плачущим Ефремовым из зала суда появилось в Сети: актера отправили под домашний арест
Ефремов задержан и едет на допрос Михаила Ефремова после визита врача увезли на допрос. СМИ сообщают, что в крови актера нашли наркотики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела