Калейдоскоп
09 июня 2020, 09:36 | Автор: Олег Клейст

«Под 40 градусов»: синоптики обещают россиянам удушающую жару

Синоптики предупреждают об аномальной жаре
фото:
Прогноз Росгидромета предупреждает россиянам о жаре.

Специалисты Росгидромета предупреждают жителей двух регионов России о надвигающейся жаре под 40 градусов. По их прогнозу, удушающе высокую температуру стоит ждать жителям Волгоградской области. А россиянам, проживающим в Астраханском регионе прогнозируют до +42 градусов.

Аномально жаркое лето метеорологи предсказывали и десять лет назад. Теперь прогноз синоптиков начинает сбываться, если судить по данным Росгидромета. Если быть точными, то эксперты предсказывают рост летних температур в Астраханской и Волгоградской областях 12-13 июня. Они отмечают, что подобные показатели выше нормы на 7-9 градусов.

Эксперты прогнозируют жару, пусть и не аномальную, в ближайшие дни — с 8 по 13 июня на юге европейской территории России.

Кроме того, по их данным, к  -35 градусам надо быть готовым жителям Краснодарского края и Ставрополья, а также республик Северного Кавказа.

Прохладнее всего будет, как ожидается, в Кировской области (+31) в Приволжском федеральном округе, где столбики термометров не поднимутся выше 31 градуса. В Центральном регионе, в частности, в Подмосковье, температура останется в пределах нормы.  Жителей Пермского края предупредили о +33 градусах, что на 6-9 градусов выше нормы.

Аномальное тепло ожидается также в ряде регионов Северо-Западного федерального округа, среди них — Архангельская (27-31 градус), Вологодская (26-31 градус), Ленинградская (24-30 градусов), а также Новгородская и Псковская области (26-32 градуса).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Москву ожидает аномальный холод Синоптики: Москву ждут «самый холодный день» и мокрый снег
Синоптики рассказали когда погода сможет "испортить" коронавирус Синоптики рассказали когда погода сможет "испортить" коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела