Происшествия
05 июня 2020, 19:32 | Автор: Ника Гринько

Многодетная мать-сибирячка загуляла на «выплаты от Путина»

Многодетная мать-сибирячка загуляла на «выплаты от Путина»
фото:
Из семьи изъяли пятеро детей.

В Новосибирске из многодетной семьи пришлось изъять пятерых детей. Мама получила президентские выплаты – по 10 тысяч рублей на каждого ребенка – и на радостях ушла в запой. Ребята остались на попечении ее безработного сожителя-гастарбайтера.

При этом младшему ребенку 2 месяца, старшему — шесть лет. Иностранец же был отцом только одного ребенка – самого младшего, пишет «Комсомольская правда».

Родственники обратились к общественникам, рассказав, что дети могут быть в опасности. Детей и вправду нашли в однокомнатной квартире с гастарбайтером. Девушка-общественница сняла видео из квартиры и отправила в опеку и ПДН.

После того, как детей забрали, общественница призналась, что надеется, что мать изменится. Тем более, что дома было чисто, дети были без травм.

«Ей надо закодироваться, пройти какой-то курс и начать уже заботиться о ребятишках. Это не самый запущенный случай, хочется, чтобы дети все-таки остались с мамой», — прокомментировала КП-Новосибирск Анна Тажеева.

Прокуратура проверяет историю с пропитыми выплатам. Как сообщил прокурор Советского района Новосибирска Сергей Пустовой, трое детей по акту оперативного дежурного отдела полиции помещены в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, а двое малолетних — в дом ребёнка.

Как ранее писал Topnews, ранее вспыхнул скандал из-за изъятия детей из неблагополучной семьи в Оренбургской области. Пришедшие домой к женщине чиновники объяснили свои действия угрозой обрушения дома, в котором живут дети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские звезды заступились за мать-веганку, морившую голодом дочь Российские звезды заступились за мать-веганку, морившую голодом дочь
Мать убила 8-летнего сына В Татарстане мать задушила 8-летнего сына и покончила с собой
Мать "нахватавшегося зайчиков" ребенка рассказала об инциденте Мать "нахватавшегося зайчиков" ребенка рассказала об инциденте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела