Калейдоскоп
21 мая 2020, 12:29 | Автор: Нина Бледнова

Найдено последнее видео с вымершим 84 года назад сумчатым волком (ВИДЕО)

Последнее видео с сумчатым волком
фото:
Последние сумчатый волки вымерли в связи с действиями фермеров в Австралии.

Последнее видео с сумчатым волком датируется 1935 годом.

Известно, что сумчатые волки (или тасманийские тигры) вымерли 84 года назад. При этом в мире осталось только около десяти видеозаписей, изображающими их, общей продолжительностью не больше трех минут.

Новые кадры с исчезнувшим животным нашли в хранилище Национального архива кино и звукозаписи Австралии и привели в цифровой вид. На кадрах можно рассмотреть, как растерянный волк по кличке Бенджамин ходит по клетке, в то время как двое людей снаружи трясут ограждение.

Указанные кадры — отрывок фильма о путешествиях «Тасмания — волшебная страна» (1935 год). Отмечается, что его автор — австралийский режиссер Сидни Кук. Однако говорить об этом с точностью нельзя, так как в копии фильма нет титров. За кадром можно услышать голос, который рассказывает, что Бенджамин — единственный представитель редкого вида в неволе.


Предполагается, что в Австралии сумчатый волк вымер из-за появления конкурентов — собак динго, завезенных человеком из Юго-Восточной Азии более трех тысяч лет назад.

На острове Тасмания сумчатые волки сохранились до начала двадцатого века, однако были истреблены фермерами европейского происхождения, которые обвиняли их в охоте на овец. Однако есть версия, что тасманийские тигры не обладали настолько развитыми челюстями, чтобы переносить тяжелую добычу, например, овец.

Ранее сообщалось, что природа вторгается в города во время режима самоизоляции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Природа вторгается в города во время карантина Природа вторгается в города во время карантина
15 удивительных ситуаций, когда природа ворвалась в цивилизацию 15 удивительных ситуаций, когда природа ворвалась в цивилизацию
Поразительная дикая природа Поразительная дикая природа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела