Происшествия
Шоу-бизнес
19 мая 2020, 17:13 | Автор: Ирина Сокол

Венедиктов поддержал бывшего пресс-секретаря Навального, обвинившую его в домогательствах

Венедиктов поддержал Ведуту после обвинений в домогательствах
фото:
По мнению главреда радиостанции "Эхо Москвы", подобные заявления поднимают серьезную проблему в обществе.

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов высказался в поддержку бывшего пресс-секретаря главы ФБК Алексея Навального Анны Ведуты, обвинившей его в домогательствах.

В беседе с Ириной Шихман для канала «А поговорить?» на YouTube, Венедиктов заявил, что такие высказывания обнажают серьезную проблему в обществе.

«Это очень модно. И это правильно. И я это поддерживаю», — сказал он.

По словам Венедиктова, такие заявления не наносят ему никакого ущерба.

«Я согласен с Анной Ведутой, что про это надо говорить, это надо поднимать, даже с легким налетом фантазии», — уверен он.

Также он поддержал публикацию Ведуты в соцсетях, где она призвала жертв домогательств со стороны известных людей рассказывать свои истории. На этом фоне Венедиктов заявил, что озвученная проблема на самом деле касается сотен тысяч людей.

«Я понимаю, что только разогнавшись и ударившись головой об стену, рискуя своей собственной репутацией, можно эту тему продвигать. Поэтому, несмотря на всю неприятность формы и описания этого инцидента, я считаю, что это полезно для темы и страны», — сказал он.

Как писал TopNews, Ведута сообщила, что в 2012 году Алексей Венедиктов пригласил ее на ужин в большой компании, а затем предложил отвезти домой ее и двух ведущих радиостанции. Когда девушка и главред остались в салоне вдвоем, он принялся ее обнимать и трогать за бедра, а также порывался проводить до квартиры и поцеловать. На это сам Венедиктов заявил, что не переходил границ и не пытался попасть домой к Ведуте.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Венедиктова обвинили в домогательствах "Рука поползла выше": главреда «Эха Москвы» Венедиктова обвинили в домогательствах
"Абсолютное запугивание": Венедиктов рассказал, как Путин будет бороться за власть "Абсолютное запугивание": Венедиктов рассказал, как Путин будет бороться за власть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела